Как получить Исполнительный лист и его особенности при положительном решении арбитражного суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов. Есть положительное решение арбитражного суда от 24.04.2015 года.

Когда будет готов Исполнительный лист, при условии, что ответчик может подать апелляционную жалобу в течении месяца со дня принятия решения?

В какой момент необходимо писать заявление на получение Исполнительного листа, возможно ли это сделать сейчас?

В течении какого времени выдается Исполнительный лист после его запроса?

Возможно ли получить несколько Исполнительных листов для взыскания долга в нескольких банках?

Буду очень признателен за любую информация, в интернете не нашел ничего полезного к сожалению, возможно неправильно делал запросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнительный лист будет изготовлен только после того, как решение вступит в законную силу, то есть после того как истечёт срок обжалования или апелляционная инстанция оставит решение без изменения. По закону его после этого должны изготовить в течение пяти дней, но на практике это занимает дольше, иногда значительно, может быть, несколько недель.

Заявление о выдаче ИС Вы можете подать непосредственно после того, как решение вступит в силу.

Несколько исполнительных листов изготавливать запрещено. Можно лишь ходатайствовать, чтобы было выдано по одному ИСна каждое удовлетворённое требование, то есть "разбить" один ИС на несколько, но суды редко идут на такое.