Как получить Исполнительный лист и его особенности при положительном решении арбитражного суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов. Есть положительное решение арбитражного суда от 24.04.2015 года.

Когда будет готов Исполнительный лист, при условии, что ответчик может подать апелляционную жалобу в течении месяца со дня принятия решения?

В какой момент необходимо писать заявление на получение Исполнительного листа, возможно ли это сделать сейчас?

В течении какого времени выдается Исполнительный лист после его запроса?

Возможно ли получить несколько Исполнительных листов для взыскания долга в нескольких банках?

Буду очень признателен за любую информация, в интернете не нашел ничего полезного к сожалению, возможно неправильно делал запросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исполнительный лист будет изготовлен только после того, как решение вступит в законную силу, то есть после того как истечёт срок обжалования или апелляционная инстанция оставит решение без изменения. По закону его после этого должны изготовить в течение пяти дней, но на практике это занимает дольше, иногда значительно, может быть, несколько недель.

Заявление о выдаче ИС Вы можете подать непосредственно после того, как решение вступит в силу.

Несколько исполнительных листов изготавливать запрещено. Можно лишь ходатайствовать, чтобы было выдано по одному ИСна каждое удовлетворённое требование, то есть "разбить" один ИС на несколько, но суды редко идут на такое.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Я 29 марта 2016 г написала заявление в мировой суд о выдаче исполнительного листа мне сказали в канцеллярии, что у них нет данных на ответчика т.е у них нет информации даты рождения и место рождения ответчика. Работник суда сказал, что они будут делать запрос на данные ответчика. Сказали ждать два месяца и может быть исполнительный лист будет готов. По моему мнению это очень большой срок ожидания, даже при запросе данных ответчика. В какой срок они мне должны выдать исполнительный лист?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Получили решение суда и исполнительный лист, ответчик подал аппеляционную жалобу за сроком, ответ на жалобу пока нет, могу ли воспользовать исполнительным листом или может это затягивание времени?

Сколько исполнительных листов выдается судом по одному решению суда, ответчик один. Нам суд выдал несколько исполнительных листов, на каждое удовлетворенное требование свой исполнительный лист, правомерно ли это?

В течение какого времени пристав может работать по исполнительному листу? Через какой период времени выносится решение о невозможности взыскания задолженности (если таковая имеется)?

Правильно ли я понимаю, что с момента возвращения исполнительного листа взыскателю на основании невозможности взыскания задолженности, у взыскателя есть опять три года, чтобы отдать исполнительный лист судебным приставам в работу?

Если так, то какое количество лет может продолжаться этот алгоритм - подать исполнительный лист в производство, получить отказ о невозможности взыскания задолженности, опять подать лист в происвозство, опять получить отказ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончательное решение суда было вынесено 06.11.20, прошёл срок уже чуть больше месяца, в электроном виде на портале судов, нет информации о исполнительных листах и прочее, подскажите пожалуйста, оповещают ли ответчика, либо истца когда станет готов исполнительный лист, либо необходимо писать запрос через почту в суд чтобы его получить? Заранее спасибо за ответ.

После постановления арбитражного апелляционного суда исполнительный лист выдается через 2 месяца. И исполнительное производство возбуждается соответственно только после получения исполнительного листа. Т.е. мы можем успеть подать в суд ходатайство о приостановлении исполнения решения суда?

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение