Достаточно ли этого документа и можно ли этот вопрос поднять в суде при рассмотрении апелляционной жалобы?

• г. Искитим

В октябре 2006 года против меня заведено уголовное дело по статья 167 часть 1. Оно сфабриковано работниками милиции и бывшим зятем. В настоящее время мной подана апелляционная жалоба на приговор мирового судьи т.е суд не окончен. В январе 2007 года следователь по делу направила представление начальнику отдела милиции, где сообщает, что было установлено, что преступление совершила я.И делает выводы, что сотрудниками милиции проводится слабая профилактическая работа с данной категорией лиц, в связи с чем лица, ранее не судимые, совершают преступления. На основании чего предложила более тщательно проводить профилактическую работу с данной категорией лиц и о принятых мерах обязательно ее уведомить в течение месяца. Этот документ подшит в дело. Также в деле имеются мои характеристики: бытовая и производственная. Из них следует, что я человек не конфликтный, с сильным характером ит.п.положительными качествами. Я являюсь старшей по подъезду, возглавляю профсоюзную организацию, являлась депутатом районного Совета, занимаюсь другой общественной деятельностью. Я узнаваема т.к. часто выступаю по телевидению, печатаю статьи в местных газетах. За всю жизнь ко мне не было претензий по некорректному, а тем более преступному поведению. Как я могу призвать следователя к ответу за оскорбление моей чести и достоинства? Достаточно ли этого документа и можно ли этот вопрос поднять в суде при рассмотрении апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день. В рамках апелляционной жалобы такого требования Вы предъявить не можете. В апелляционной инстанции Вы указываете на те обстоятельства с которыми Вы не согласны, а после рассмотрения дела по существу и вступления решения суда в законную силу Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

С наилучшими пожеланиями, управляющий партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.