Являюсь военным пенсионером 2 группы. Приобретаю в собственность коммерческую недвижимость и земли сельхоз.

• г. Москва

Доброй ночи. являюсь военным пенсионером 2 группы. приобретаю в собственность коммерческую недвижимость и земли сельхоз назначения. есть ли у меня льготы по налогам на землю и.т.д?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

В нашей семье есть 2 га земли. Дедушка моего супруга был председателем совхоза и взял себе землю для сенокоса. Т.е эта земля сельхоз назначения, подскажите пожалуйста, как перевести землю из сельхоз назначения, в землю под строительство.

Здравствуйте! Являюсь военным пенсионером. Имеются ли льготы для военных пенсионеров по оплате аренды земли. Спасибо. С уважением, Александр.

Думаем о приобретении земли в Грузии (Квариати).

Как нам объясняли купить сельхоз. Участок можно только гражданину Грузии.

А иностранцу - только коммерческую землю.

Если мы берем коммерческую землю, то какой будет налог на землю? Будет ли налог на недвижимость?

Коммунальные платежи на коммерческую недвижимость выше, чем на сельхоз?

Есть ли какой-либо еще статус земли кроме коммерческого, который позволяет купить землю иностранцу?

Правильно ли брать коммерческую землю или лучше получить гражданство или вид на жительство?

У меня есть участок земли 32 сотки у воды. Назначение земли: земля сельхоз значения – а конкретнее дача. Находится в дачном обществе, есть соседи... Планирую: перевести землю в другое назначение, а именно земля туристического – гостиничного назначения (так вроде называется) и построить там турбазу. Интересует: на каких условиях обычно привлекаются инвесторы или же сами строители, что бы они провели воду, газ, все благоустроили, построили домики... в общем все расходы будут их, т.к. моя земля. Во сколько раз увеличивается стоимость земли, если её перевести из дачного участка (сельхоз значения) в землю туристическо-гостиничного назначения.

Как все это лучше всего оформляется юридически, ведь под честное слово на чужой земле никто строить за свой счет не будет, даже если ему будет обещана часть с прибыли после ввода базы в эксплуатацию.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Хочу открыть частный контактный зоопарк, земля в собственности, целевое назначение земли сельхоз назначения. С чего начать по инстанциям.

А у военных пенсионеров есть льготы на землю и недвижимость? Если дом и земля это единственное их жилье? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение