8.04.15 г. подали заявление в ПФР на использование средств материнского капитала (покупка квартиры), при рассмотрении.

• г. Москва

8.04.15 г. подали заявление в ПФР на использование средств материнского капитала (покупка квартиры), при рассмотрении заявления выявили неточность в договоре купли продажи. 06.05.15 г. внесли изменения в данный договор, которые в 10 дней будут зарегистрированы. 07.05.14 г. звонят из ПФР и просят чтобы пришли и аннулировали заявление на получение маткапитала мотивировав тем, что 08.05.15 г. истекает срок его заявление. Срок в течение которого средства мат. капитала поступают на счет продавца 2 месяца. Исправленный договор мы успевает им предоставить до истечения двух месяцев. Вопрос. Аннулировать заявление или нет. Ведь потом писать надо будет новое и опять ждать 2 месяца. Продавцы уже на нервах.

Покупатель купил жилое помещение с использованием средств материнского капитала, при этом покупатель изначально по предварительному договору купли продажи заплатил часть наличных денежных средств в качестве задатка, а оставшуюся основную сумму как указано в основном договоре купли продажи покупатель обязуется оплатить не позднее двух месяцев после перехода права собственности за счёт средств материнского капитала, также в ДЕП указано, что покупатель обязуется в течении 10 дней подать необходимый пакет документов и заявление на использование материнского капитала для перечисления суммы материнского капитала на счет продавца в ПФР, также в ДКП указано, что в случае если денежные средства не поступят на счёт продавца в указанный срок, а именно не позднее 2 месяцев, каждый из сторон вправе требовать все исполненное ими по настоящему договору обратно. Но после регистрации права собственности покупатель осознано не подал в установленный договором купли продажи срок необходимый пакет документов и заявление на перечисление суммы материнского капитала на счёт продавца в ПФР. Вправе ли в данной ситуации продавец не возвращать покупателю уплаченные им наличные денежные средства по данной сделке?

Я получу средства только через три месяца после подачи заявления в пенсионный фонд, а договор купли-продажи уже надо будет предоставить. Покупатель согласен подождать, но как правильно указать об этом в договоре? Нашла образец договора купли-продажи, не могу сообразить, что вписать - что я обязана внести залог в размере 6000 сразу при оформлении, а оставшиеся 344 тысячи будут переведены как средства мат. капитала на счет продавца не позднее, например, июля?

В договоре купле-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала+ личные средства, надо писать, что квартира становиться собственностью покупателя с момента регистрации или находиться в залоге у продавца!

Стоимость дома не превышает суммы мат. капитала.

Могу ли я СЕЙЧАС зарегистрировать договор купли-продажи дома в регистрационной палате, если в договоре будет сказано, что дом переходит в мою собственность ПОСЛЕ поступления на счет продавца средств мат. капитала из пфр (что произойдет не ранее, чем через 6 месяце после регистрации договора)

Скажите пожалуйста, возможно ли заключение доп. соглашения к договору купли-продажи квартиры, с использованием средств материнского капитала, с условием об изменении порядка оплаты? Материнский капитал на счет продавца перечислен. Хотят изменить: личные средства БУДУТ уплачены через несколько месяцев, было: в момент подписания они уже оплачены.

Если в подписанном обеими сторонами договоре купли-продажи квартиры указаны

неверные реквизиты банковского счета продавца квартиры, на который согласно договору

покупатель обязан внести денежные средства за приобретаемую квартиру, то

в случае внесения покупателем денежных средств на этот счет, который не принадлежит

продавцу, обязательства покупателя по договору будут считаться исполненными или нет?

Заранее спасибо.

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи квартиры с использованием личных средств и частично материнского капитала, который будет перечислен продавцу.

Материнский капитал является обременением?

Купили квартиру по договору купли продажи с использованием материнского капитала, продавцы согласны ждать пока деньги перечислят, в договоре все прописано, ПФ отказывает по причине что у продавца счет открыт в ВТБ 24, а не в сбербанке. Имеют ли право.

Средства материнского капитала не перечисляются на счет продавца из за ошибки номера счета продавца в договоре купли продажи. Что можно предпринять для того что бы не начинать все оформление заново. Возможно ли внести в договор купли продажи дополнение или изменение с указанием верного счета продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение