Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне все таки договор с ЖКХ?

• г. Шарыпово

Здравствуйте! У меня магазин (нежилое помещение в многоквартирном доме). ЖКХ требует заключить договор на вывоз ТБО. С магазина весь мусор я вывожу на машине на свою базу. У базы есть договор на вывоз ТБО. Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне все таки договор с ЖКХ? Спасибо!

Сдаём нежилое помещение в многоквартирном доме. Оператор по вывозу ТБО требует заключить договор, причём оплату требует не с момента подписания договора, а с момента работы магазина. Контейнер находится по договору за 500 м., это не устраивает. Причём магазин работает как выставочный зал и ТБО практически не создаёт. Правомерно ли требование оператора и обязан ли я заключать договор на его условиях.

Хочу заключить договор аренды комнаты в нежилом помещении под магазин. Нежилое помещение находится в многоквартирном доме. Нужен ли мне договор на вывоз мусора, если арендатор его не имеет. Но в договоре аренды коммунальные платежи включены в оплату. Если нужно, то как мне заключить только на свою арендованную площадь?

Как индивидуальный предприниматель открыл магазин, помещением владею, как физ. лицо. Нежилое помещение находится в многоквартирном жилом доме. Администрация (а именно экология) обязывает заключить договор по вывозу и утилизации ТБО напрямую с мусорщиками. Сейчас используем одну площадку с жильцами дома. Оплачиваем вывоз ТБО управляющей компании. Правомерны ли действия администрации? Благодарю.

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Как рассчитывается стоимость вывоза тбо если магазин в многоквартирном доме, а мусора одна на всех. Почему жильцы платят за мусор магазина.

У меня в собственности нежилое помещение, находящееся в многоквартирном доме, используемое как магазин. Заключен договор управления с управляющей организацией. За вывоз мусора плачу 1,42 руб. (за метр квадратный в месяц). Должна ли управляющая организация вывозить мусор из моего магазина или мне нужен еще один договор с управляющей организацией?

У меня ИП в собственности нежилое помещение в многоквартирном доме, в котором расположен магазин продуктов. С управляющей организацией заключен договор на содержание и ремонт общедомового имущества, в котором предусмотрен вывоз ТБО, но управляющая организация требует заключения отдельного договора на вывоз ТБО. Насколько это правомерно? Причем за расчет берет всю площадь магазина, а не торгову ю. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме, ЖЭУ при заключении договора требует заключит договор на вывоз тбо только с ним, но тариф 9,88 с кв.м, считаю, завышенным. Могу ли я заключить договор со сторонней организацией на вывоз тбо? И почему, как собственник нежилого, я должна платить вознаграждение председателю совета дома?

Я ИП Окилов Одил Обидович. Арендую подвальное помещение под магазин в жилом многоквартирном доме. В договоре с ЖКУ у меня нет пункта по вывозу ТБО так как у меня договор по вывозу ТБО с другой организацией а ЖКУ начал с 01.01. 2016 г выставлять счета с пунктом по ТБО сумму за вывоз (как объяснили по телефону общедомового ТБО) и пытается всучить доп. соглашение по вывозу ТБО к существующему договору без пункта по вывозу ТБО. Обосновано ли выставлен счет если да то на каком основании или нет и как мне поступать

magtrio@yandex.ru тл. 8 902 819 50 09

PS. Кроме картонной и пленочной упаковки у меня другого мусора нет.

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, сдала в аренду под небольшой магазин. ТСЖ отказываются оказывать услугу по вывозу ТБО. помещение пустовало год, и мы исправно оплачивали все услуги. Мусора из магазина очень мало, т.к. все коробки забирают поставщики. Можем ли мы обязать ТСЖ продолжать оказывать данную услугу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение