Наша организация выиграла по суду у покупателя долг, как я могу уменьшить налог на прибыль и НДС.

• г. Бердск

Наша организация выиграла по суду у покупателя долг, как я могу уменьшить налог на прибыль и НДС.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы ведь представитель организации, обратитесь на очную консультацию к юристу. А еще лучше примите юриста в штат или заключите договор на юридическое сопровождение Вашей деятельности

Здравствуйте Екатерина.

Надо полагать, что НДС уже уплачен (метод начисления). Вернуть его вы уже не сможете даже если вернули долг не полностью. Можно попытаться только в судебном порядке.