Возможно ли подать иск о лишении родительских прав по месту жительства для истца с малолетним ребенком, если ответчик находится в другой области?

• г. Кузнецк

Скажите, пожалуйста, может ли истец (мать с малолетним ребенком) подать иск о лишении родительских прав по своему месту жительству? Ответчик находится в другой области и ездить туда на заседания представляется очень затруднительным. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы одновременно с требованием о лишении родительских прав подадите требование о взыскании алиментов (в одном иске), то вы вправе будете подать этот иск в районный суд по своему месту жительства