В скольких экземплярах нужно заполнять заявление на перерегистрацию предприятия (ООО)

, и обязательно ли нужен ИНН для учредителей (участников) - физических лиц. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если речь идет о Сведениях о юридических лицах, зарегистрированных до 01 июля 2002 г., предоставляемых в Единый государственный реестр юридических лиц в соответствии с п. 3 ст. 26 Закона "О государственной регистрации юридических лиц", то они предоставляются в одном экземпляре с нотариально заверенной подписью уполномоченного лица. ИНН участников-физических лиц указывается в случае его наличия.

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Госзаказ. Обязан ли заказчик отклонить заявку, если во второй части не указан ИНН учредителей и единоличного исполнительного органа? (требования ст. 66 44-ФЗ пункт 5)

ответы на вопрос:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какой вид торгов у вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли в организации использоваться упрощенная система налогообложения если один из учредителей иностранное юридическое лицо?

vip

ответы на вопрос:

конечно же может.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не все так однозначно, как в ответе моего коллеги. В соответствии с п.п. 14 п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ НЕ ВПРАВЕ применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.

Нужно смотреть на размер принадлежащей этой организации доли – свыше 25% - не может. И если иные учредители юридические лица (даже российские), и их доля более 25% - то тоже не может. Короче – не менее 75% уставного капитала должно принадлежать физ лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да и не все так однозначно как и в ответе уважаемого коллеги Правенького В.В.! Раз уж зашел разговор о неоднозначности, то не вправе применять УСН (даже если доля участия иностранного юр.лица и менее 25%) :

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;

11) организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 07.07.2003 N 117-ФЗ;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов, на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства и нематериальные активы, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;

17) бюджетные учреждения;

18) иностранные организации.

А В ОСТАЛЬНОМ ВПРАВЕ! В нашем законодательстве вообще очень много тонкостей...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вторая часть заявки ИНН учредителей указали, ИНН директора нет, отклонять заявку?

ответы на вопрос:

Нет не отклонять. В выписке из ЕГРЮЛ есть ИНН директора. Судебная практика и практика ФАС поддерживает данную позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли предоставление выписки из ЕГРЮЛ информацией (сведением) об ИНН учредителей?

ответы на вопрос:

Учредители физические лица? О каких ИНН идет речь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор увольняется по собственному желанию (он один ин учредителей ООО), кака правильно оформить приказ на увольнение и запись в трудовую книжку, наверное нужно созыв общего собрания учредителей.

ответы на вопрос:

Елена Владимировна.

Трудовые отношения с директором регулируются Трудовым кодексом РФ и Уставом предприятия.

Приказ по ф. Т-1, как с обычным работником.

Особенности в назначении директора на должность и подписании с ним трудового договора. Назначается общим собранием участников. Трудовой договор подписывается одним из участников, уполномоченных на это общим собранием участников. Поскольку участник Общества и его ЕГО - это два [различных] субъекта гражданского права, то возможно заключение трудового договора и при одном участнике Общества.

Таким образом, и приказ, и запись в трудовой ничем не будет отличаться, как для обычного работника, а созыв общего собрания участников (учредители-только на первом собрании при учреждении общества) необходим не только для констатации факта прекращения трудовых отношений с директором, но и для назначения на должность нового директора Общества. Считаю, что созвать собрание было бы логичным ранее дня увольнения, чтобы уходящий директор имел возможность передать "дела" "новому" директору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может налоговая отказать в регистрации ООО, если не указан ИНН учредителя?

ответы на вопрос:

Налоговая не может отказать по этой причине, но в практике бывали случаи, но все они касались региональных налоговых.

В отказе обычно пишут со ссылками на статьи действующего законодательства, что явилось причиной отказа в государственной регистрации. Такой отказ всегда можно оспорить через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: можно вернуть госпошлину за регистрацию ООО? в заявлении была опечатка в ИНН учредителя, соответственно, пришел отказ.

ответы на вопрос:

К сожалению, нельзя. Придется оплачивать повторно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение