Мой бывший муж должен мне на содержание моего сына более 200 тыс. рублей.

• г. Олонец

Мой бывший муж должен мне на содержание моего сына более 200 тыс. рублей. На него завели уголовное дело по ст.157 УК РФ. Выплатит ли он мне всю сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Факт возбуждения уголовного дела может говорить лишь о том, что он привлекается к уголовной ответственности и может быть будет осужден.В рамках данного уголовного дела помимо потерпевшей Вы будете признаны гражданским истцом на сумму задолженности, а выплатит или нет? На этот вопрос только он Вам и ответит, пожалуй даже и судебные приставы вам не смогут сказать,если только у него есть имущество, которое может быть реализовано

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты с 2003 года, сумма долга уже более 200 тыс. руб, судебные приставы не занимаются моим делом, на мои жалобы в вышестоящие органы не реагируют. Дают отписки только о сумме долга и все, никаких действий не предпринималось. Могу ли я взыскать с него все долги, без участия судебных приставов, и как это правильно сделать.

Завели уголовное дело по статье 159. ч 1. Я начала выплачивать кредит за сына, могут ли они прекратить уголовное дело, сумма была 32 200 рублей, сейчас 25 200 рублей.

Завели уголовное дело по злостному уклонению год назад, пол года бывший муж выплачивал алименты в сумме 5000 рублей, последние три месяца по 1000 рублей. Сумма его долга 400000 руб. Есть ли основания снова заводить уголовное дело?

Ситуация такая. Мой бывший муж задолжал алименты на содержание ребенка в размере около 170 тыс. рублей. По решению суда его обязали платить в твердой сумме, т.к. он нигде не работает, пьет и ведет ужасный образ жизни. Исполнительное производство было у приставов более 3-х лет. Сейчас приставы завели на него уголовное дело по 157 ч.1 УК РФ и передали его в Прокуратуру. Когда мой бывший муж узнал, что у него может быть судимость, он сразу перевел мне всю сумму на мой счет. А вопрос такой: ЧТо теперь будет с уголовным делом? Его передадут мировому судье и будет вынесен приговор (или будет прекращено), или же вернут обратно приставам? Какова практика судов в данном вопросе? Будет ли у него судимость если он заплатил задолженность уже после того, как дело ушло от приставов в прокуратуру? Спасибо.

Ситуация такая. Мой бывший муж задолжал алименты на содержание ребенка в размере около 170 тыс. рублей. По решению суда его обязали платить в твердой сумме, т.к. он нигде не работает, пьет и ведет ужасный образ жизни. Исполнительное производство было у приставов более 3-х лет. Сейчас приставы завели на него уголовное дело по 157 ч.1 УК РФ и передали его в Прокуратуру. Когда мой бывший муж узнал, что у него может быть судимость, он сразу перевел мне всю сумму на мой счет. ЧТо теперь будет с уголовным делом? Его передадут мировому судье и будет вынесен приговор (или будет прекращено), или же вернут обратно приставам? Какова практика судов в данном вопросе? Будет ли у него судимость если он заплатил задолженность уже после того, как дело ушло от приставов в прокуратуру? Спасибо.

Бывший муж работает не официально, мнедолжен больше 200 тыс. рублей. Уголовное дело не заводят на него да и не принуждают. Могу ли я подать на взыскание алиментов на его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты на содержание ребенка с октября 2009 года. У него накопился долг более 100 тыс. руб. На него сейчас возбуждают Уголовное дело. Мне бы хотелось понять какие меры будут приниматься в отношении него? И каким образом должны проходить выплаты по алиментам, если его суд признает виновным? За ранее вам благодарна!

Бывший муж никогда не платил алименты долг 650 тыс. рублей, сыну исполнилось 18 лет, дело по алиментам закрыли, судебные приставы говорят что долг получит мой сын! а почему? Ведь деньги на его содержание тратила только я одна и алименты выплачиваются именно на содержание, так почему же их должен получить мой взрослый сын?

Мой бывший муж не выплачивает мне алименты на содержание сына. Задолженность уже более 4 лет. Если он умрет и не выплатит долг, то набежавшая сумма сгорит или мне государство возместит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение