Где находится судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда?!

Как я понял, кассационную жалобу на решение районного суда нужно подавать в судебную коллегию?

В любой день или есть дни приема?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда находится во Дворце правосудия по адресу: Москва, Богородский вал, 8, тел. 963-55-52. Кассационная жалоба на решение районного суда в силу ст. 283 ГПК подается через суд, вынесший решение. Текст жалобы, с приложением квитанции об оплате госпошлины и с копиями по количеству лиц, участвующих в деле, можно сдать в любой день в канцелярию районного суда, вынесшего решение. В некоторых судах есть специфика приема, например, среда - неприемный день. Однако, в силу все той же статьи 283 ГПК можно подать жалобу и непосредственно в Мосгорсуд, однако я не советую этого делать, поскольку срок рассмотрения дела затянется. Срок подачи жалобы согласно ст. 284 ГПК - 10 дней после вынесения решения судом в окончательной форме. Желаю успеха.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На чьи реквизиты необходимо перечислить сумму госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда?

ответы на вопрос:

По реквизитам, указанным на сайте суда апелляционной инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Олег, зайдите на сайт вашего суда, там есть реквизиты я подачи апелляционной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу написать апелляционную жалобу на решение районного суда по кредиту. Где найти образец данной жалобы.

ответы на вопрос:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Куда можно подать кассационную жалобу на решение районного суда и правда ли что она рассматривается за одно заседание?

ответы на вопрос:

В течение 10 дней следует подать грамотно составленную жалобу в суд. вынесший решение. Заседание обычно одно, хотя бывает и отложение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Была подана жалоба на решение мирового судьи в районный суд по ст 12.8 КоАП РФ. о суде извещены не были, и суд прошел без нас 23.01.15. узнали об этом только сегодня. С решением не согласны. Каков порядок обжалования?

ответы на вопрос:

Теперь пишите жалобу в президиум областного суда.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

На имя какого суда платится госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда?

ответы на вопрос:

Госпошлина платится по реквизитам суда апелляционной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Наименование получателя платежа: УФК по Новосибирской области (ИФНС РФ по Центральному району г. Новосибирска) КПП: 540601001 ИНН: 5406300124 Код ОКТМО: 50701000 Номер счета получателя платежа: 40101810900000010001 Наименование банка: Сибирское ГУ Банка России БИК: 045004001 Код бюджетной классификации (КБК): 18210803010011000110 Наименование платежа: Государственная пошлина в суд. 150 рублей.

(текст отредактирован 12.02.2019, 00:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Куда и кому подавать жалобу на решение районного судьи по административному правонарушению? Слышал, что в этом году порядок изменился. Если возможно, вкратце образец. Спасибо.

ответы на вопрос:

В городской суд. Образца не существует. Неизвестно что за дело и что обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право третье лицо подавать апелляционную жалобу на решение, рассмотренное районным судом? С одной стороны, в соответствии с п.3 ст. 320 ГПК - может.. Так ли это?

ответы на вопрос:

Имеет право. Если решением затронуты его законные права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Да, может подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение