Расположение и режим работы судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда

• г. Москва

Где находится судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда?! Как я понял, кассационную жалобу на решение районного суда нужно подавать в судебную коллегию?

В любой день или есть дни приема?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда находится во Дворце правосудия по адресу: Москва, Богородский вал, 8, тел. 963-55-52. Кассационная жалоба на решение районного суда в силу ст. 283 ГПК подается через суд, вынесший решение. Текст жалобы, с приложением квитанции об оплате госпошлины и с копиями по количеству лиц, участвующих в деле, можно сдать в любой день в канцелярию районного суда, вынесшего решение. В некоторых судах есть специфика приема, например, среда - неприемный день. Однако, в силу все той же статьи 283 ГПК можно подать жалобу и непосредственно в Мосгорсуд, однако я не советую этого делать, поскольку срок рассмотрения дела затянется. Срок подачи жалобы согласно ст. 284 ГПК - 10 дней после вынесения решения судом в окончательной форме. Желаю успеха.