Расположение и режим работы судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда

• г. Москва

Где находится судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда?! Как я понял, кассационную жалобу на решение районного суда нужно подавать в судебную коллегию?

В любой день или есть дни приема?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда находится во Дворце правосудия по адресу: Москва, Богородский вал, 8, тел. 963-55-52. Кассационная жалоба на решение районного суда в силу ст. 283 ГПК подается через суд, вынесший решение. Текст жалобы, с приложением квитанции об оплате госпошлины и с копиями по количеству лиц, участвующих в деле, можно сдать в любой день в канцелярию районного суда, вынесшего решение. В некоторых судах есть специфика приема, например, среда - неприемный день. Однако, в силу все той же статьи 283 ГПК можно подать жалобу и непосредственно в Мосгорсуд, однако я не советую этого делать, поскольку срок рассмотрения дела затянется. Срок подачи жалобы согласно ст. 284 ГПК - 10 дней после вынесения решения судом в окончательной форме. Желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

На руках решение районного суда г.Москвы, определение судебной коллегии Московского городского суда от 22.11.2016 г. по гражданскому делу. Планирую подать кассационную жалобу на решение и определение суда в Президиум Московского городского суда. Подскажите, канцелярия находится в основном здании Мосгорсуда? № кабинета?

Что делать дальше, если откажут в рассмотрении?

Где находится судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ? Срок подачи?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

Кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии краевого суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ нужно отправлять через краевой суд или непосредственно в Москву? Спасибо.

Обращаюсь к вам за помощью. Бутырский районный суд г. Москвы принял решение, на которое истец подал кассационную жалобу. Подскажите, при написании возражений на эту кассационную жалобу их надо направлять на имя Московского городского суда или в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда? Как правильно? Спасибо за ответ!

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Можно ли на решение городского суда и судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда пожать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? Если нет, то куда правильно направить надзорную жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я обжаловала решение городского суда и 25.11.2011 судебная коллегия Московского областного суда оставила решение в силе. Я подала жалобу в президиум московского областного суда, в передаче жалобы мне отказали 26.04.2011. сейчас мне надо писать жалобу в судебную коллегию Верховного суда, скажите пожалйста отр какого срока отсчитывать 3 месяца на обжалование в верховный суд.

В судебную коллегию по граждан. Делам московского городского суда была подана кассац. Жалоба на решение районного суда г.Москвы. Решение суда-все оставить без изменения. Куда надо подать надзорную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение