Можно взыскать алименты в судебном порядке если отец ребенка в свидетельстве о рождении не записан?

• г. Красноярск

Можно взыскать алименты в судебном порядке если отец ребенка в свидетельстве о рождении не записан?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить отцовство и одновременно с этим можно взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец не выписан в свидетельство о рождении ребенка, хочу взыскать алименты в судебном порядке. Кто оплачивает днк экспертизу?

В свидетельстве о рождении ребёнка записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом. Если в судебном порядке лишить его родительских прав, будет ли в графе"отец" указан прочерк, буду ли я считаться матерью одиночкой и как взыскать алименты с биологического отца ребёнка?

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

Ребенку 2 года. Как теперь официально оформить родного отца, при его согласии, если ребенок записан на мою фамилию и брак не зарегестрирован? Ранее в свидетельстве о рождении ребенка отец указан не был. Фамилию ребенка можно оставить мою. Обязательно ли это решать в судебном порядке? Оформлять усыновление? Или можно просто вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Отец ребёнка бросил нас, я беременная, помогать нам отказывается. Можно ли после рождения с отца ребёнка получать алименты? Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка будет записан со слов матери.

Отец ребенка установил отцовство в судебном порядке и собрался идти в органы ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении, записав ребенка под своей фамилией. Поменяют ли фамилию ребенка без разрешения матери и выдадут ли отцу новое свидетельство о рождении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождение ещё не записан отец ребёнка но по суду его установили, сейчас отправила запрос в загс другого города что бы дали нам свидетельство о смерти отца ребёнка, к заявлению прекрепила ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка, свой паспорт и решение судебное о признание отца ребёнка. Если в свидетельство ещё не вписан но приложено решение что отец ребёнка признан. Могут ли нам недать свидетельство о смерти отца?

Здрасьте, подскажите пожалуйста. Могу ли я как отец ребёнка (есть оспаривание отцовства через судебное постановление) придя в органы загса, для смены свидетельства о рождении ребёнка? (ребёнок записан на бывшего мужа матери ребёнка) могу я ли поменять свидетельство о рождение, имея судебное постановление, свидетельство о рождении ребёнка и документы мои, и матери ребёнка? мать ребёнка не может явиться, тк с ребёнком (ребёнку нету 3 месяцев)

После рождения ребенка. В свидетельсве о рождении ребенка не записан отец. Записан род фамилией матери. Тепь хотим переделать сведельство о рождении ребенка. Вписать отца и поменять фамилию. Живем в городе барнауле. А прописаны в другом месте. Могут ли нам переделать свидетельство о рождении без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение