У меня - квартиросъемщика нет времени на приватизацию квартиры.

• г. Красногорск

У меня - квартиросъемщика нет времени на приватизацию квартиры. Можно ли сделать доверенность на приватизацию квартиры на меня другому человеку (в моем случае дочери), если этот человек прописан в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Доверенность на совершение сделки приватизации квартиры, может быть выдана Вами Вашей дочери по месту Вашего жительства, в случае, если она является совершеннолетней и обладает полной дееспособностью.

В доверенности необходимо указать дату и место её выдачи, а также подробно указать полномочия представителя (Вашей дочери), которые ей необходимо будет осуществлять в рамках совершения сделки по приватизации квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

У меня следующий вопрос:

у семьи есть 2 муниципальные квартиры. В одной прописаны 2 человека, в другой 3 человека. Все совершеннолетние. Хотим приватизировать квартиры, но не по прописке (два человека хотят "поменяться"). Скажите, как приватизация соотносится с пропиской? (Несовершеннолетних детей у нас нет, вопрос только о совершеннолетних). Нужно ли для этого сначала как-то переоформить прописку, или достаточно просто совместного согласия участников приватизации? Т.е., чтобы человек уступил свою долю в квартире, где он прописан человеку, прописанному в другом месте?

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Добрый день! По поводу приватизации квартиры, прописано 4 человека, где главный квартиросьемщик пожилой человек (78 лет), важно знать после его смерти, можно сделать приватизацию, кто становится главным квартиросьемщиком? Или лучше сделать приватизацию при жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Квартира в муниципальной собственности. Прописаны 4 человека, а фактически проживает один. Он пьющий, не платит квартплату. Раздельные лицевые счета, вторая половина - квартплату платит. Управляющая компания подала на суд. В суде от него выступает человек неизвестный. Подал доверенность на право представлять интересы этого квартиросъемщика. Но как выяснилось, что этот квартиросъемщик никакой доверенности не подписывал, в суде не был. Не слышал об этом человеке вообще. Как защитить себя в суде? Как проверить подлинность доверенности? Можно ли в суде заявить отвод этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение