На дачном участке, принадлежащем мне на правах собственности

• г. Москва

На дачном участке, принадлежащем мне на правах собственности, я перестроил хозяйственную постройку в жилой дом с увеличением площади (установил печь, настелил пол, пристроил еще комнату и т.п.). Нужно ли мне регистрировать его как жилой дом в БТИ или где-нибудь еще и если нужно, то как это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ-122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.97г. вы можете зарегистрировать любое недвижимое имущество и права на него.

Я рекомендую вам потратить время и деньги на эту процедуру если вы собираетесь продать, подарить, завещать данную недвижимость.

В БТИ так же придется оформлять вашу постройку.

По всем вопросам связанным с регистрацией можете обращаться в МОСКМРЕГИСТРАЦИЮ на м.Тульская, или в ее территориальные подразделения.