На дачном участке, принадлежащем мне на правах собственности

• г. Москва

На дачном участке, принадлежащем мне на правах собственности, я перестроил хозяйственную постройку в жилой дом с увеличением площади (установил печь, настелил пол, пристроил еще комнату и т.п.). Нужно ли мне регистрировать его как жилой дом в БТИ или где-нибудь еще и если нужно, то как это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ-122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.97г. вы можете зарегистрировать любое недвижимое имущество и права на него.

Я рекомендую вам потратить время и деньги на эту процедуру если вы собираетесь продать, подарить, завещать данную недвижимость.

В БТИ так же придется оформлять вашу постройку.

По всем вопросам связанным с регистрацией можете обращаться в МОСКМРЕГИСТРАЦИЮ на м.Тульская, или в ее территориальные подразделения.

Спросить
Пожаловаться

На дачном участке принадлежащим мне построен дом и оформлен как жилой, хотим пристроить ещё дополнительную жил площадь! Скажите нужно ли регистрировать её? И какие нужны документы? Спасибо.

В 2009 г подали деклорацию на регистрацию недвижимости на дачном участке площадь дома была 70 м 2, в 2013 г перестроили дом его площадь сейчас 95 м 2 плюс к нему пристроили гараж. Как узаконить данную переделку, возможноли по упупрощенной дачной амнистии или нужно через суд.

Я построила на своем участке постройку и сделала в нем автомойку с подсобным помещением. Скажите пожалуйста-как мне лучше его узаконить (зарегистрировать): как постройка, строение на участке? Участок в собственности. На участке есть жилой дом, где я живу-тоже в собственности. Куда вообще нужно обращаться-в Росреестр или БТИ? Спасибо.

Имеется свидетельство права собственности на жилой дом и хоз. постройки

Надо ли отдельно регистрировать и получать кадастровый паспорт на хоз. постройки, находящиеся на общем земельном участке, где и жилой дом (Земельный участок приватезирован)

Зараннее Спасибо за ответ!

Жилой дом в общей долевой собственности (по 1/2 доли каждый). Одним из участников была произведена реконструкция в результате чего площадь жилого дома увеличилась. Далее решением суда были перераспределены доли в жилом доме (3/4 и 1/4). На сегодняшний день собственник 3/4 доли требует увеличение доли в земельном участке. Вопрос: при перераспределении долей в жилом доме является ли это основанием для перераспределения долей земельного участка? Заранее благодарен за ответ.

Получили с братом наследство: брату досталась кухня, мне комната. Сделали пристрой с двумя входами; я пристроила кухню, санузел, котельную, т.к. печь осталась на площади брата. Брат из старой кухни сделал комнату, а пристроил кухню. Сейчас у каждого изолированная площадь. Заказали новый тех. паспорт БТИ, где отражен пристрой. В рег. палате для регистрации требуют кадастровый паспорт на реконструированный дом, кадастровая палата паспорт не дает без тех. плана БТИ, БТИ тех. план не дает без разрешения администрации на реконструкцию. А как же упрощенная система узаканивания самовольных построек Что нам делать.

Я собираюсь купить участок для ЛПХ на землях населенного пункта. Участок в собственности, есть кадастровый номер. На участке есть незарегистрированный жилой дом из бруса (не достроен) с частично функционирующими коммуникациями - электричество, канализация (септик), водопровод. Я не собираюсь прописываться в доме. Нужно ли мне его регистрировать по дачной амнистии? Если нужно, то в качестве чего - жилого дома или хозстроения? Если я не зарегистрирую дом, чем мне это грозит? Нужно ли регистрировать другие постройки на участке? Если нужно, то какие? Если их не регистрировать, то чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста по следующей ситуации. Одноэтоажный жактовский дом, 1917 года постройки, состоящий из 4-х квартир с отдельными входами и коммуникациями. Общая долевая собственность квартир прекращена. Земельный участок, к принадлежащей мне квартире, выделен из общей долевой собственности. На земельный участок присвоен кадастровый номер и получено право собственности. Возможно ли сделать реконструкцию, принадлежащей мне квартиры, с увеличением жилой площади?

С мужем на дачном участке (приватизирован) построили дом. Общая площадь составляет более 100 кв. м. Начали процесс его регистрации. В настоящий момент встал вопрос: как его регистрировать? Как жилой или нежилой, чтобы меньше платить налогов? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: Я заканчиваю строительство жилого дома на земельном участке, принадлежащем моей теще. Документы находятся в БТИ. Что нужно сделать, чтобы, при согласии тещи, право собственности принадлежало мне. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение