Есть соседи которые утверждают что я там не появлялась и есть такие которые могут подтвердить что видели меня приходящей к ней.

• г. Запорожье

Моя мать хочет выписать меня из квартиры на основании того, что я не проживаю в ней более 6 месяцев. Квартира не приватизирована. В ней прописаны я и моя мать. Я регулярно появлялась в квартире и оставалась ночевать. Но последние 4 месяца в квартиру она меня не пускала, а мне говорила что хочет выписать меня и продать квартиру. Она не работает и не работала последние 16 лет. Имеет ли она право выписать меня? Есть соседи которые утверждают что я там не появлялась и есть такие которые могут подтвердить что видели меня приходящей к ней. Я живу на квартире которую снимаю. Но сейчас снимать квартиру не имею возможности. Могут ли меня выписать и оставить на улице?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о муницпальной квартире, то выселить вас по законам РФ в такой ситуации невозможно. Нужно подать иск о вселении и нечинении препятсвий. По законодателсьтву Украины вам следует обращаться к адвокатам вашей страны.