Есть соседи которые утверждают что я там не появлялась и есть такие которые могут подтвердить что видели меня приходящей к ней.

• г. Запорожье

Моя мать хочет выписать меня из квартиры на основании того, что я не проживаю в ней более 6 месяцев. Квартира не приватизирована. В ней прописаны я и моя мать. Я регулярно появлялась в квартире и оставалась ночевать. Но последние 4 месяца в квартиру она меня не пускала, а мне говорила что хочет выписать меня и продать квартиру. Она не работает и не работала последние 16 лет. Имеет ли она право выписать меня? Есть соседи которые утверждают что я там не появлялась и есть такие которые могут подтвердить что видели меня приходящей к ней. Я живу на квартире которую снимаю. Но сейчас снимать квартиру не имею возможности. Могут ли меня выписать и оставить на улице?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о муницпальной квартире, то выселить вас по законам РФ в такой ситуации невозможно. Нужно подать иск о вселении и нечинении препятсвий. По законодателсьтву Украины вам следует обращаться к адвокатам вашей страны.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет выписать меня из квартиры Я прописана в данной квартире 18 лет. Последние три года живу в другом месте рядом с моей работой т.к. приезжать нет возожности в выходные дни бываю, оплачиваю квартиру и оставляю денежные средства на хозяйство. Так же в квартире прописан наш ребенок, дочери 14 лет. Я не пропадала появляюсь дома регуляроно Я изначально была прописана в Москве с рдителями, у меня была однокомнатная квартира которую мы продали и муж пропсал меня к себе, а теперь хочет выписать и оставить меня на улице. Квартира муниципальная. Я хотела узнать правомерно он поступает и может он выписать без моего ведома? Заранее спасибо за ответ.

Может ли мой муж меня выписатьиз квартиры?

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

Я прописан в квартире с моей матерью и братом. Квартира приватизирована на мать. Я нахожусь в дольной собственности на данную квартиру. У меня есть годовалый ребёнок, который там не прописан. Мать хочет меня оттуда выписать, поскольку я не проживаю там. Скажите, имею ли я право на 1\3 этой квартиры, если я в ДОЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

В 2008 году приватизировал квартиру бабушки, сейчас там живут дочь с мужем. Но с детства проживал и сейчас живу в квартире родителей, квартира соц. найма. Недавно там прописался. Также там прописан мой брат. Сейчас он хочет приватизировать эту квартиру. Есть ли у меня хоть какие права, иначе он грозит выселить меня из квартиры?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

У меня умерла мать. Она завещала квартиру своей несовершеннолетней внучке (моей дочери). Квартира приватизирована, и в ней прописаны я и моя родная сестра (моя дочь прописана у своего отца). Какие права имеет на квартиру моя сестра? Можно ли её выписать? Она уже более 10 лет проживает у своего мужа, но не прописана там, мать не навещала, соседи могут подтвердить. Получается, квартира в собственности у моей дочери?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение