Как разделить кредит, если не были расписаны?

• г. Ростов-на-Дону

А если кредиты были взяты на тот период когда мы еще не были расписаны, но жили в гражданском браке? Тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Тогда это личные долги каждого, гражданский брак не влечет тех последствий, как официальный брак.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа кредиты от прошлого брака. Но взяты они в гражданском браке. То есть когда они с бывшей жили не расписаны. Сейчас они разводятся. Можно ли как нибудь сделать так что бы она платила кредиты на пополам.

В браке была куплена машина, земля, на это брался потреб кредит и оформлена все на жену в залоге нечего не находится. Мной был сделан ремонт у тещи документы на ремонт оформлены на меня. Я занимал у родственника деньги под расписку. Когда жили в гражданском браке мною были взяты кредиты и они еще не оплачены! Помогите примерно разделить имущество.

Скажите пожалуйста, жили в гражданском браке, сейчас расстались. Были взят кредиты на машину и на ремонт квартиры во время совместного проживания. Делится ли долг по кредиту на двоих или платит тот, на кого оформлен кредит?

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Мы жили в гражданском браке, был взят кредит, большую часть суммы выплачивалась уже после регистрации брака. При разводе и разделе имущества как будет производиться расчет выплаченного кредита (покупка мебели, техники).

Общие долги — это долги, возникшие в период брака в интересах семьи, при этом если задолженность образовалась до вступления в брак, но средства были потрачены на указанные цели, долг считается общим.

Когда иное не предусмотрено соглашением, доли супругов в общем имуществе признаются равными. Могу ли я просить раздела долга при развод с женой, если кредит был взят когда я жил в гражданском браке с ней.

Жили в гражданском браке. В этот период продается квартира отца гражданской жены, добавляются средства за счет кредита, оформленного на гражданскую жену и покупается квартира на имя гражданской жены. Впоследствии брак регистрируется. Сейчас развод. Какое имеет отношение муж к этой квартире, если он там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли иметь право на квартиру, бывшая жена при разводе, если квартира куплена в ипотеку, до вступления в брак и проживания в гражданском браке с женой, когда я жил один, а последние платежи были произведены когда мы жили вместе в гражданском браке?

В образцах этого заявление, везде написано-брак был зарегистрирован тогда то,развод тогда то.От брака имеется ребенок. Как быть мне?

Когда жили в гражданском браке было взято 3 кредита на мое имя, чтобы сыграть свадьбу, затем расписались и взяли еще один кредит на то,чтобы прожить. Сейчас мой муж решил развестись и подал заявления без моего ведома. Суд принял заочное решение расторгнуть брак, а я об этом не знала. Платить он отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение