Вопрос: 1.В какой суд обращаться для определения общения с ребенком, если место жительства ответчицы не известно?

• г. Братск

Я с женой официально не зарегистрированы, у нас есть общий ребенок (6 лет). Уже год как жена уехала в другой город. Адрес от меня скрывает, телефон сменила, не дает мне возможности видеться с дочкой. Деньги на содержание ребенка брать отказывается. Я узнал, что она официально вышла замуж, и хотела сменить дочке фамилию, но ей отказали т.к. нет моего согласия. Теперь она хочет лишить меня родительских прав.

Вопрос: 1.В какой суд обращаться для определения общения с ребенком, если место жительства ответчицы не известно? 2.Как мне поступить чтобы деньги доходили до ребенка?3.Могут ли меня в этой ситуации лишить род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если место жительства ответчика неизвестно, обращайтесь в суд по месту своего жительства. Можете открыть банковский счет на имя ребенка и перечислять деньги туда, в суде это будет являться доказательством того, что Вы не уклонялись от содержания ребенка.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Жена (неофицальная) переехала в другой город вместе с нашей дочкой (6 лет). Адрес скрывает, телефон сменила, возможности видется с дочкой нет. Жена зарегистрирована в нашем городе у своих родителей, поэтому по новому месту жит-ва её найти трудно. Надеюсь что дочь скоро пойдет в школу тогда будет возможность её найти. Как мне правильно материально содержать дочь (может отрыть счет на ее имя в банке)? Я подозреваю, что жена все делает для того, чтобы лишить меня род. прав.

Здравствуйте, бывшая жена вышла замуж, сменила фамилию, родила дочь. Наш с ней сын на моей фамилии, алименты выплачиваю, работаю на двух работах. Она ребенка не дает. Требует дать разрешение, чтобы сменить фамилию моего сына на фамилию мужа. Я отказался. Сможет ли она через суд, без моего разрешения сменить фамилию, и лишить родительских прав. Сыну 4 года.

У меня такой вопрос. Мы с женой в разводе уже 5 лет. Дочке 6 лет. Она препятствует нашему с ней общению. Не дает нормально видеться и общаться. Она вышла второй раз замуж. Алименты плачу регулярно, работаю официально уже более 6 лет на одном месте. Сейчас она собираеться подовать на отказ от алиментов и лишать меня родительских рав на ребенка, она хочет стать единственным родителем ебенка. Подскажите что мне делать и как быть в этой ситуации?

Дочь проживает с матерью в другом городе, возможности отца с дочерью видеться по выходным нет из-за дальности проживания. На каникулы мать не отпускает дочь к отцу. Алименты платятся своевременно. Отец от ребенка не отказывается. Бывшая жена вышла замуж и хочет лишить отца родительских прав и сменить ребенку фамилию. Правомерно-ли это?

Я не получаю алименты от отца ребенка уже 1, 5 года, также он сменил постоянное место жительство и переехал далеко в другой город. Я хочу лишить его родительских прав, на основании того, что он не выплачивает алименты и не занимается воспитанием ребенка. Я вышла замуж, и воспитанием моего ребенка занимается мой нынешний муж, так же он хочет удочерить ребенка. Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать на лишение родительских прав для обращения в суд? И в какой суд я должна обращаться, в своем городе по месту жительства или же в суд города, где проживает должник, отец ребенка, т.е. ответчик?

Если бывшая жена не дает видатся с ребенком, всячески избегает встречи и на телефон не отвечает, вышла замуж и хочет лешить меня родительских прав.

С бывшей женой в разводе. Ребенку 3 года, видеться с дочкой мне не разрешали. Я хочу видеться с ребенком. Позвонил муж бывшей (она вышла замуж) с просьбой поменять фамилию на фамилию матери. Я не согласен и предложил им что я могу дать согласие на удочерение. (если мне не дают видеться и говорят что я нанесу психологическую травму ребенку) но при этом требуют выплатить задолжность по алиментам одной суммой. Я не хочу от нее отказываться из-за алиментов я то думал что бы ребенку было лучше. Они говорят что лишат меня родительских прав так как я не появлялся там 3 года. Но ведь она сама запретила видеться с ребенком. Могут ли они меня лишить родительских прав. Что мне делать в этой ситуации? С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с женой. Алименты на ребенка отдавал ей просто лично в руки. Теперь она с ребенком уехала в другой город, номер сменила, вышла замуж и деньги не берет и на алименты не подает. Ее новый муж бездетный и он хочет мою дочку удочерить, поэтому жена и прячется и денег не берет, чтобы потом заявлять, что я не помогаю и не воспитываю дочку. Как быть? Они в другом городе за 700 км от меня. Откроют ли мне счет на имя ребенка в банке просто с моих слов, если дочке 5 лет и у меня на нее никаких документов, свидетельство о рождении у жены. Что делать, чтобы потом не быть лишенным прав?

Огромное спасибо.

Ситуация такая: бывшая жена после развода препядствовала общенияю с ребенком. Я подал заявление в суд о порядке общения с ребенком. Суд определил что я могу видеться с ребенком 2 раза в недею. Но до официального получения решения суда на бумаге, моя бывшая жена уехала и увезла ребенка в другой регион России на постоянное место жительства, при этом она со старого адреса не выписалась. И уже в течении плугода судебные приставы не могут исполнить решение суда. Так вот уважаемые юристы вопрос такой, каким образом мне в такой ситуации поступить что бы была возможность общения с ребенком. Возможно нужно подать заявление в суд о пересмотре порядка общения с ребенком (например забирать на период моего отпуска), но если так то куда подавать заявление по месту прописки ответчика или по месту фактического проживания (точно оно не известно). Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение