Вопрос: 1.В какой суд обращаться для определения общения с ребенком, если место жительства ответчицы не известно?

• г. Братск

Я с женой официально не зарегистрированы, у нас есть общий ребенок (6 лет). Уже год как жена уехала в другой город. Адрес от меня скрывает, телефон сменила, не дает мне возможности видеться с дочкой. Деньги на содержание ребенка брать отказывается. Я узнал, что она официально вышла замуж, и хотела сменить дочке фамилию, но ей отказали т.к. нет моего согласия. Теперь она хочет лишить меня родительских прав.

Вопрос: 1.В какой суд обращаться для определения общения с ребенком, если место жительства ответчицы не известно? 2.Как мне поступить чтобы деньги доходили до ребенка?3.Могут ли меня в этой ситуации лишить род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если место жительства ответчика неизвестно, обращайтесь в суд по месту своего жительства. Можете открыть банковский счет на имя ребенка и перечислять деньги туда, в суде это будет являться доказательством того, что Вы не уклонялись от содержания ребенка.

С уважением, Евгений.