Можно ли расторгнуть с ними отношения не ровно через два месяца, а через 3 месяца.

• г. Лабытнанги

Если сотрудники получили уведомления за 2 месяца о том, что у них меняются условия трудового договора и не согласились работать в новых условиях, далее по обстоятельствам, независящим от воли сторон, есть необходимость продлить с ними трудовые отношения на старых условиях. Можно ли расторгнуть с ними отношения не ровно через два месяца, а через 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, можно, поскольку письменное уведомление об изменении условий труда вручается работнику не менее, чем за 2 месяца, больший срок возможен, однако работникам нужно выдать дополнительные уведомления об изменении даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

С января меняется штатное, сотрудники были уведомлены за 2 месяца об этих изменениях, изменениях в зп и условиях труда. С нового года заключается новый трудовой договор? (руководитель тоже поменялся) возможно ли заключение срочного трудового договора на месяц? Если новый руководитель хочет оценить функционал сотрудников и решить продлевать с ними трудовые отношения или нет.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Работаю в розничном магазине продавцом. Получили уведомление, что существенно меняются условия труда, и в случае несогласия работать в новых условиях, то работодатель вправе расторгнуть трудовой договор на основании п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий трудового договора)

Имею ли я право на денежную компенсацию, и плохо ли, что у меня в трудовой книжке будет прописано-уволена по статье?

Работаю спасателем в ПАСФ (профессиональное аварийно-спасательное формирование), график работы сутки через трое.11 июня 2014 г. получил уведомление об изменении условий трудового договора. Через 2 месяца вводится пятидневная рабочая неделя. С двумя выходными. В случае отказа от предложенной работы по новым условиям, трудовые отношения со мной будут прекращены-написано в уведомлении. О принятом решении о работе в новых условиях просят письменно сообщить до 11 августа 2014.

Хотелось бы узнать,

1.Если не согласен переходить на новый режим работы, нужно ли писать отказ, или сразу писать заявление на увольнение?

2.Какие мои действия, когда истекут 2 месяца уведомления-не ходить больше на работу?

3.Какая пишется формулировка в трудовой книжке, если я отказываюсь от новых условий труда, и не пишу заявления на увольнение.

Спасибо заранее.

Я работаю в скорой мед службе в райцентре. Предоставили уведомление с таким текстом:

№ 168 УВЕДОМЛЕНИЕ

«20» 03 2016 г. об изменении определенных сторонами условий трудового договора

Уважаемый (ая) Халит Наилевич!

В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, ставим Вас в известность, что в связи с изменением организационных условий труда, а именно проведением специальной оценки условий труда от 16.12.2015 г., будет изменено определенное сторонами условие трудового договора с Вами от 14.04.2014 г. № 29 об условиях труда на рабочем месте, а также о гарантиях и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда с 01.06.2016 г.

В связи с этим, с Вами будет заключено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора.

По истечении 2-х месяцев с момента получения настоящего уведомления, в случае отказа от продолжения работы по новым условиям оплаты труда и отказа от подписания. Соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Главный врач

ГБУЗ РБ /-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/ ЦРБ

С уведомлением ознакомлен (а), 2-ой экземпляр на руки получил (а), работать на новых условиях

/

согласен /не согласен подпись расшифровка подписи дата

вопрос: правомерно ли со стороны работодателя то, что просит указать согласие либо отказ в уведомлении, так как новые условия труда нам не известны и дополнительное соглашение не видели.

Меняются существенные условия трудового договора с работником. Работодатель составил письменное уведомление в 2 экземплярах и вручает его работнику. В случае, если работник вообще отказывается подписывать его и брать себе. Что можно сделать? В уведомлении указан срок до какого числа работник обязан оповестить работодателя о своем решении (2 месяца) согласен или отказывается работать в новых условиях. Дата - 26 сентября. Если до этой даты вообще работник не оповестит работодателя ни о каком решении, можно ли считать что он отказался от предложенных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей организации произошла реорганизация в форме присоединения, сотрудникам выдали уведомление об изменении условий заключенного трудового договора, а именно изменилось место работы (адрес). В уведомлении прописано, что изменения условий трудового договора вступают в силу через 2 месяца после вручения уведомления. Сотрудники в данный момент находят по старому адресу, и обдумывают соглашаться ли дальше работать в измененных условиях. Руководители пугают тем, что так как сотрудники находятся на рабочем месте по старому адресу, то на новом адресе им ставят прогулы (хотя по старому адресу сотрудники отмечаются в журнале посещения и проходят по отпечатку пальца т.е. приход/уход фиксируется) и в связи с этим не будет выплачена заработная плата и возможно увольнение за прогулы. Правомерно ли это? Сотрудники ведь имеют право 2 месяца на размышление продолжать трудовые отношения или расторгнуть трудовой договор?

Согласно уведомлению, моя должность отнесена к 3-ому профессионально-квалификационному уровню, в связи с этим меняется размер оплаты труда в сторону понижения. Мне предлогают заключить дополнитлеьное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что у меня меняются условия труда, меняется заработная плата, при этом объем должностных обязанностей не меняется. Правомерно ли такое решение руководства компании?

Два месяца назад мне пришло уведомление об изменении трудового договора, я ознакомилась И подписала согласие на новые условия, прошло более 2 х месяцев но мне не высылают ни приказ об изменении трудового договора ни доп соглашение, уточните какую статью нарушает работодатель не высылая в срок нужных документов и как я должна работать если расчитывала на новые условия договора а их нет уже 2,5 месяца могу ли я работать по новым условиям без доп соглашения и приказа, как поступить и какую статью нарушает работодатель? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение