Можно ли расторгнуть с ними отношения не ровно через два месяца, а через 3 месяца.

• г. Лабытнанги

Если сотрудники получили уведомления за 2 месяца о том, что у них меняются условия трудового договора и не согласились работать в новых условиях, далее по обстоятельствам, независящим от воли сторон, есть необходимость продлить с ними трудовые отношения на старых условиях. Можно ли расторгнуть с ними отношения не ровно через два месяца, а через 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, можно, поскольку письменное уведомление об изменении условий труда вручается работнику не менее, чем за 2 месяца, больший срок возможен, однако работникам нужно выдать дополнительные уведомления об изменении даты увольнения.