Как вернуть деньги за незавершенный долевой дом в Лен. области - риски, права и обязанности
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В марте 2008 года я заключила договор о долевом строительстве, речь идет о доме в Лен. области. Строительству не видно конца, тем более в свете грядущих тяжелых времен.. Сейчас в силу этой и других причин я хотела бы расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Согласно договору я могу это сделать в одностороннем порядке, при этом мне должны вернуть уплаченную сумму за вычетом 10% в течение 15 дней. По этому поводу строительная компания мне сказала - приезжайте и пишите заявление. Каковы мои риски? Я боюсь, что напишу заявление, а денег так и не дождусь. Могу ли я при этом еще и права на квартиру потерять? Договор зарегистрирован в ГБР, как будто бы согласно 214 закону.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна. Вы определитесь что Вам нужно, квартира или деньги. Судя по Вашему вопросу Вам не отказывают ни в том, ни в другом. Как сейчас можно сказать однозначно что будет завтра, если они обещают вернуть Вам деньги, то полагаю они у них есть, но при этом, Вы конечно же утратите право на получение квартиры. Так что ни один юрист не решит за Вас эту дилему. Принимать решение будете только Вы сама. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.