Означает ли это что стороны никогда и ни при каких условиях не могут заключить его как договор реальный

• г. Москва

Саломатова Татьяна Вячеславовна, адвокат, на мой вопрос:

"Договор купли-продажи по своей природе является консенсуальным. Означает ли это что стороны никогда и ни при каких условиях не могут заключить его как договор реальный, то есть установить момент его заключения с момента передачи вещи? (как, например, мы никогда не можем сделать из договора займа консенсуальный договор)".

- нет смысла отвечать если вы не разбираетесь в разновидностях договоров. Тем более делать это в столь унизительной форме.

Если я хочу заключить договор с покупателем как реальный а не консенсуальный и не знаю могу ли я это сделать - это не значит что нужно писать оскорбительные ответы в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Вас унизило, что про вас подумали, что вы студент? Извините, если вы не студент.

В этом случае прошу изложить, какую именно вещь вы собираетесь продать, какие у вас проблемы с покупателем, какие документы по сделке имеются.