Необходимость отгула на один день для бесплатного обследования - как объяснить руководству, чтобы избежать недоразумений?

• г. Ярославль

Я устроилась в школу бухгалтером испытательный срок у меня 2 месяца я отработала больше месяца но мне нужен отгул всего на 1 день на обследование и это завтра! Как грамотно об этом доложить руководству чтобы они неподумали что я хочу себе просто выходные продлить. А мне нужно на бесплатное обследование.

Ответы на вопрос (1):

Отгул - это выходной день за то, что вы раньше переработали сверхурочно или в выходной день.

Вы за этот месяц уже успели его заработать?

Что было в приказе о вызове вас на работу в выходной день?

Какой способ компенсации?

Проще попросить отпуск без сохранения зарплаты.