Истец узнает о возможном обжаловании решения в свою пользу и требует уточнить сроки передачи дела в вышестоящий суд

• г. Москва

19 марта 2015 г. судья вынес решение в пользу истца (т.е. меня) об удовлетворении искового заявления (ЗоЗПП). На сайте суда по номеру дела имеется следующая информация:

1. Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 19.03.2015

2. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 30.03.2015

3. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 30.03.2015

Звоню в канцелярию в апреле, спрашиваю, когда вступает в законную силу, мне отвечают: 1 мая, но т.к. 1 мая - праздник, то 5 мая. Сегодня (7 мая) хотел ехать за исполнит. Листом, и вдруг на сайте суда вижу, что решение будет обжаловано. Звоню в суд, спрашиваю, действительно ли так, мне говорят, что да, 5 мая по почте пришло письмо об обжаловании (дату отправку письма не сообщили), звоните теперь 12 мая, узнавайте решение судьи (будет ли оно отправлено в вышестоящий суд).

Исходя из выше представленной информации прошу уточнить, до какой даты ответчик мог отправить письмо об обжаловании, чтобы суд удовлетворил о передаче дела в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование 30 дней с даты изготовления мотивированного решения