Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оформить алименты?

вопрос №67801
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 24 Семейного кодекса РФ, вопрос: с кого из родителей взыскиваются алименты, разрешается судом при вынесении решения о расторжении брака.

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Либо по соглашению и или в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключением соглашения у нотариуса или в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, получить исполнительный лист, взыскание будет проводить исполнительная служба. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок проживает с Вами, то обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Установление алиментов возможно как в судебном порядке, так и путем составления письменного соглашения между супругами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X