Неправильное начисление алиментов - кто несет ответственность - приставы или бухгалтерия?

• г. Москва

6 мес. назад уехал работать на север. Пристав по месту нового жительства не ззапросила исковое у пристава по старому адресу, а пристав по старому адресу направила на новое место работы исп. лист. Я платил алименты сам, переводом, но с меня сейчас удержали 50% з\п. Т.е.при расчете задолженности не учли мои добровольные выплаты. Кто виноват? Только приставы или бухгалтерия тоже? Я не знал о том, что исполнительный пришел на работу. Теперь не на что кормить семью.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ССП с документами и просите делать перерасчет.

Вы сами виноваты, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы обязаны сообщать приставу о новом месте работы, о том, что ежемесячно перечисляете определенную сумму с подтверждением (чеки, расписки и т.д.). Можете собрать все свои чеки об оплате принести приставу и написать заявление чтобы сделали перерасчет.