Нормативный акт, запрещающий супруге и подруге в машине быть понятыми при освидетельствовании на алкоголь

• г. Серов

Каким нормативным актом регламентировано, что моя супруга и ее подруга, находящиеся в моей машине, не могут быть понятыми при освидетельствовании меня на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Согласно ч.1 ст. 25.7 КоАП РФ в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

В данной ситуации Ваша супруга и дочь будут являться заинтересованными лицами в силу родственных связей.