Девушка подписала в панике все протоколы.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, ситуацию:

Остановили за превышение, посадили в машину, чтобы "расчитаться на месте" , сотрудники гаи учуяли запах алкоголя, на выдохе показания 0,25, понятых не бло, отвезли на экспертизу, на выдохе в больнице по протоколу освидетельствования 0,24, все тесты (зрачек, движение) прошла нормально, копию освидетельствования не выдали, анализ крови не брали. Девушка подписала в панике все протоколы. Дело находится в суде. Как быть, как вернуть права? Правомерны ли действия гаишников?

Ответы на вопрос (1):

Александра, берите адвоката и смело в суд. Сейчас в соответствии с постановлением 475 постановления правительства установлены правила направления на мед.освидетельствования и порядок оформления данной процедуры. Все нарушено.

С уважением, Евгений