Девушка подписала в панике все протоколы.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, ситуацию:

Остановили за превышение, посадили в машину, чтобы "расчитаться на месте" , сотрудники гаи учуяли запах алкоголя, на выдохе показания 0,25, понятых не бло, отвезли на экспертизу, на выдохе в больнице по протоколу освидетельствования 0,24, все тесты (зрачек, движение) прошла нормально, копию освидетельствования не выдали, анализ крови не брали. Девушка подписала в панике все протоколы. Дело находится в суде. Как быть, как вернуть права? Правомерны ли действия гаишников?

Ответы на вопрос (1):

Александра, берите адвоката и смело в суд. Сейчас в соответствии с постановлением 475 постановления правительства установлены правила направления на мед.освидетельствования и порядок оформления данной процедуры. Все нарушено.

С уважением, Евгений

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я на суде вернуть права?

Добрый вечер. Могу ли я на суде вернуть права? Ехала выпивши немного, остановили гаишники, учуяли запах. В протоколе при понятых написали, что пахнет изо рта, неадекватная речь и неадекватные движения. От освидетельствования отказалась и не поставила подпись в протоколе. Протоколы получила на руки. (там так и написано где моя подпись должна стоять копию протокола получила, от подписи отказалась)

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Могу ли я на суде вернуть права?

Добрый вечер. Могу ли я на суде вернуть права? Ехала выпивши немного, остановили гаишники, учуяли запах. В протоколе при понятых написали, что пахнет изо рта, неадекватная речь и неадекватные движения. От освидетельствования отказалась и не поставила подпись в протоколе. Протоколы получила на руки.

9.03.2015 в 1.00 меня остановил сотрудник ГИБДД, заподозрив меня в употреблении алкоголя. От освидетельствования на месте я отказалась, но от того чтобы пройти медицинское освидетельствование в клинике не оказывалась. Далее сотрудники ГИБДД составили на меня протокол и отказ от освидетельствования в присутствии понятых при этом ничего мне не объяснив. Понятые даже не видели меня. Протокол я не подписала и забирать его не стала. Машину отправили на штраф стоянку, и только когда муж на следующий день поехал ее забирать (автомобиль находится в его собственности) ему вручили протокол. В протоколе оказалась неправильная дата, остановили меня 9.03.2015 в 1.00, а в протоколе указана дата 8.03.2015. Можно ли оспорить данный протокол и не лишиться прав?

Остановили, учуяли запах алкоголя, предложили пройди медосвидетельствование я не отказался, но на мед освидетельствование не поехали, сотрудник составил протокол, понятых не было, в протоколе записан один понятой, которого я даже не видел. Подскажите что мне делать?

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека и друга его остановили сотрудники ДПС когда они уже вышли из машины. С его слов, за рулём находился друг, но учуяв запах алкоголя изо рта моего молодого человека все действия сотрудники ДПС стали проводить в отношении его. Продув в алкотестер, написание протокола. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови. Я собственника авто и на мою просьбу показать протокол или предоставить копию они отказа ли. Копию протокола на руки не отдали, машину эвакуировали на штраф. Стоянку. Это нормально?

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Протаколы не подписывал, отрывную копию протакола по ст,12,8 мне не выдали в акте освидетельствования понятых нет, в протаколе свидетелем записан сотрудник дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение