Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В квартире прописаны после смерти брата Я,моя несовершеннолетняя дочь и сын брата 8-ми лет.

Квартира не приватизирована,

2-х комнатная, комнаты смежные. Сын брата после развода все время проживал с бывшей супругой.

Может ли бывшая супруга брата требовать от нас ключи от квартиры?

Может ли она подать в суд на раздел квартиры? И что может постановить суд?

Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия бывшей супруги брата?

вопрос №67805
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

1. Нет, не может.

2. Да, может.

3. Скорее всего отказать в иске, так как при таких условиях квартиру разделить невозможно (ст. 86 Жилищного кодекса РФ) и кроме того, она не была туда вселена в установленном законодательством РФ порядке (ст. 54 Жилищного кодекса РФ), а следовательно не имеет никаких жилищных прав на эту жилплощадь.

4. Да, можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X