Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия бывшей супруги брата?

• г. Москва

В квартире прописаны после смерти брата Я,моя несовершеннолетняя дочь и сын брата 8-ми лет. Квартира не приватизированна,

2-х комнатная, комнаты смежные. Сын брата после развода все время проживал с бывшей супругой.

Может ли бывшая супруга брата требовать от нас ключи от квартиры?

Может ли она подать в суд на раздел квартиры? И что может постановить суд?

Могу ли я прописать в квартиру своего мужа без согласия бывшей супруги брата?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не может.

2. Да, может.

3. Скорее всего отказать в иске, так как при таких условиях квартиру разделить невозможно (ст. 86 Жилищного кодекса РФ) и кроме того, она не была туда вселена в установленном законодательством РФ порядке (ст. 54 Жилищного кодекса РФ), а следовательно не имеет никаких жилищных прав на эту жилплощадь.

4. Да, можете.