Можно-ли подать жалобу на действия мирового судьи и куда она подается?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья закрыла дело по (статья 116 часть 1) мы потерпевшие, по подложенном документу в дело. Была подана аппеляция, где ее решение (мирового судьи отменили) , но дело закрыли в связи с тем что за это время уже истек срок давности уголовной ответственности (1 год для несовершеннолетних). Получается, что из-за неправомощного закрытия дела я вообще осталась ни с чем, даже не удовлетворили гражданский иск, находящийся в деле. Ответчик не понес, ни уголовной ответственности, ни материальной! Подскажите пож. можно-ли подать жалобу на действия мирового судьи и куда она подается?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу можно подать в квалификационную коллегию, а вот гражданский иск можете заявить и отдельно от уголовного дела, поскольку прекращение за истечением срока не реабилитирующее обстоятельство.

С уважением,

Александров Е.Н.