Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Коммунальщики выставляют к оплате услугу " Содержание" без договора.

В такой услуге я не нуждаюсь. Коммунальщики грозят судом за неоплату.

Что я должен сделать в такой ситуации. Как правильно поступать в случае предоставления не требуемой услуге. И как вообще исключить из оплаты не требуемые мне услуги. С, уважением, Борис.

вопрос №67809
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

1. Для начала надо посмотреть, за содержание чего они требуют деньги. Если за непонятно что, то это незаконно, так как навязывание услуг запрещено законодательством РФ и Вы вправе их не оплачивать, а угроза судом это скорее всего "берут на Понт" авось заплатите, так как просто так в суд никто обращаться не будет, поскольку для этого необходимы основания.

2. Для того, чтобы отказаться от этой услуги напишите заявление в Вашу жилищно - эксплуатационную организацию с просьбой её Вам не оказывать или сами подайте жалобу в суд на незаконные действия работников Вашей жилищно - эксплуатационной организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X