Можно ли вернуть деньги по предварительному договору купли-продажи дома, если не удалось рассчитаться полностью?

• г. Приморско-Ахтарск

Здрасьвуйте, подскажите пожалуйста, мы составили предварительный договор купли-продажи на дом, заканчивается оговоренные сроки расчета и заключения основного договора. Мы не продали свою квартиру, поэтому рассчитаться полностью не можем. Вопрос: могу ли я вернуть деньги переданные продавцу в момент подписания предварительного договора? Денежная сумма не прописана как (задаток)

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать расторжения договора с возвратом денег.

Здравствуйте Леонид!

Это зависит от условий подписанного Вами договора.