Можно ли обязать строителей устранить проблему с течей крыши на дачном домике, построенном в 2012 году после истечения гарантии в 2014 году?

• г. Новосибирск

В 2012 году построили дачный домик. Дом пока не эксплуатировали. Течет крыша, гарантия, которую давала строительная компания закончилась в 2014 г. Можно ли заставить строителей устранить проблему? Как выяснилось, монтаж крыши был сделан по экономварианту-без учета тепло и гидроизоляции и вентиляции? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Можно, нужно предъявить им сначала письменную претензию.