На выручку от второй перестроили его увеличив общую площадь.

• г. Реутов

Относительно раздела имущества. Муж и жена развелись. 10 лет назад Жена продала принадлежащие ей 2 квартиры приобретенные до брака. На выручку от одной квартиры купили с мужем дом. На выручку от второй перестроили его увеличив общую площадь. В доме прописаны Она ее бывший муж и ее двое совершеннолетних детей от первого брака. Дом оформлен на нее. Сейчас она пытается по суду его выписать. Он вышел со встречным иском о признании права собственности на 1/2 долю дома и земельного участка. Вот ждем 3 декабря. У кого какие мысли по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Для раздела совместно нажитого имущества уже истекли все возможные сроки давности, таким образом если иск об этом (раздел имущества), в удовлетворении такового будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись 15 лет назад, раздела имущества не было. Муж собственник дома, дом был куплен нами в браке. Сейчас в одной части прописаны проживают его родители и во второй прописаны и проживаю я и двое совершеннолетних детей. Лицевые счета разделены. Можно ли подать на раздел имущества сейчас спустя это время.

В браке был приобретен (построен) дом, оформлен в собственность на мужа, 8 лет назад развелись, без раздела имущества, продолжая жить в одном доме (имеется 2 совершеннолетних детей прописанных в доме, но проживающих отдельно). Сейчас остро стоит вопрос о разделе имущества, могу ли я отсудить половину дома.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись. У меня от первого брака двое детей, один несовершеннолетний. Оба прописаны в доме. Дом куплен в браке моими родителями. Оформлен на меня. Муж не прописан. Муж подал на раздел дома в суд. Имею ли я право получить большую часть в доме. Он ничего в нём не делал. Документально подтвердить могу только право собственности. Есть свидетель, которому мои родители отдавали деньги за дом.

Мы с мужем развелись 15 лет назад, раздела имущества не было. Муж собственник дома, в котором в одной части проживают его родители и во второй прописаны и проживаю я и двое совершеннолетних детей. Лицевые счета разделены. Можно ли подать на раздел имущества сейчас спустя это время.

Проконсультируйте пожалуйста! Отец прожил в браке с матерью более 25 лет, за это время была продана его квартира и куплен дом в котором они жили вместе, но дом оформлен на его жену и в доме он не был прописан. Сейчас они разводятся. Какое он имеет право на жил площадь после развода? (в доме прописана его жена и двое совершеннолетних детей) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Два года назад развелась с мужем, за время брака купили квартиру и машину.

Конкретно ту машину после развода бывший муж продал, купил новую; собственниками квартиры являются бывший муж, я и двое совершеннолетних детей в равных долях.

Сейчас у бывшего мужа новая жена и несовершеннолетний ребенок: в каких пропорциях произойдет раздел имущества (квартира и машина, если последняя попадает), если начать его официальное оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение