А хочет продать землю не говоря не кому о смерти мамы.

• г. Москва

При жизни мама инвалид 1 группы,

сделала нотариальную доверенность на право продажи участка, и оформление кадастра.

На своего сына, т.е. моего брата.

20.11.08 г мама умерла.

И теперь брат не хочет подавать на право наследства,

а хочет продать землю не говоря не кому о смерти мамы.

Мотивируя доверенностью нотариальной на право продажи...

Пожалуйста подскажите...

С Уважением Т.М.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Сейчас Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и, параллельно и срочно, написать заявление в УФРС по месту нахождения дачи заявление , в котором укажите, что собственник (мама) умерла, но остались доверенности на отчуждение дачи, выданные ею. Просите не оформлять никаких сделок по доверенностям, выданным умершей. Если брат придет с доверенностью в УФРС, там его и остановят...

С уважением,

Харченко О.В.