Кто должен оплачивать квартплату при разводе и продаже общей квартиры?

• г. Мичуринск

С кого будет взиматься квартплата? Развожусь с мужем, однокомнатная квартира оформлена пополам. Коммунальные платежи на меня оформлены. В квартире никто не зарегистрирован. В то время пока квартира будет продаваться кто должен платить за нее? Муж не освобождает квартиру. Я с ребенком в ней не проживаю. Мирным путем ничего добиться не получается. Что можно и нужно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира находится в процессе продажи согласно ст155 ЖК РФ платить за коммунальные услуги должны собственники Если мрным путем не удается договориться то вы можете оплачивать полностью коммунальные услуги а потом через суд взыскать с бывшего мужа половину

В данной ситуации до продажи квартиры оплачивать кооммунальные платежи должны собственники. Если муж уклоняется от уплаты Вы можете в судебном порядке взыскать с него половину суммы от оплаченных платежей