Кому обратиться по отмене выдворения пенсионера из России в Армению?

• г. Ереван

Я гр,РОССИИ Я ПЕНСИОНЕР МОЕГО СЫНА ВЫДВОРИЛИ ОН гр,АРМЕНИИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОМУ Я МОГУ ОБРАТИТСЯ ПО ЕГО ОТМЕНЕ ВЫДВОРЕНИЯ, ИЛИ СЫН ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас есть доказательства, что запрет был незаконным, то необходимо обратиться в суд.

Если же запрет был законным, то снять его Вы можете только по следующим основаниям:

— наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

— наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

— наличие действующего Разрешение на временное проживание (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вид на жительство РФ;

— обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

— лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

Решение о запрете можно обжаловать в административном или судебном порядке.

Для начала напишите письменное заявление (в орган вынесший решение) о снятии запрета на въезд в РФ

Далее, если будет отказ в снятии запрета, с этим отказом обращайтесь в суд и обжалуйте его.

Обжалование в судебном порядке урегулировано главой 25 ГПК РФ.