Имеют ли они право не отдавать документы, и как сделать так, чтобы они отдали документы?

Читайте также:
Вопрос №6781341

По семейным обстоятельствам было принято решение о переезде в другой город и переводе с 1 курса музыкального колледжа на 1 курс колледжа в другом городе. Меня зачислили, а в старом колледже отказываются отдавать документы. Имеют ли они право не отдавать документы, и как сделать так, чтобы они отдали документы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Киров
07.05.2015, 12:34

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче документов. Далее, с учетом того, что будет указано в ответе, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Окончила 3 курса медицинского колледжа, в середине 4 курса по семейным обстоятельствам забрала документы,

Окончила 3 курса медицинского колледжа, в середине 4 курса по семейным обстоятельствам забрала документы, могу ли я сново поступить в медицинский колледж на 4 курс в другом городе.

Юрист г. Ставрополь
04.03.2022, 20:50

НЕТ Конечно, вы окончили не 4 курса, а три, а поступить сможете на второй курс. (если не прошло 5 лет, или срок указанный в Уставе учебного заведения).

Вам помог ответ?ДаНет

Если я заберу документы куда перевелась, смогу ли восстановиться на 2 курс в другом колледже?

Такой вопрос. Я отучилась 2 курса в колледже в другом городе, с 3 курса я перевелась на 2 курс в другой город на другую специальность. Также есть справки с оценками от того колледжа, откуда перевелась. Если я заберу документы куда перевелась, смогу ли восстановиться на 2 курс в другом колледже?

Юрист #6788830
Юрист г. Набережные Челны
11.12.2018, 11:29

Если у Вас не будет академической разницы, то сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Живу в Екатеринбурге, училась в медицинском колледже закончила 1 курс, но не сдала экзамены,

Живу в Екатеринбурге, училась в медицинском колледже закончила 1 курс, но не сдала экзамены, сейчас по семейным обстоятельствам переезжаю в другой город Ижевск там могу ли поступить в медицинский колледж на 2 семестр 1 курса?

Юрист г. Екатеринбург
14.10.2016, 20:29

Можете ли поступить в медицинский колледж на 2 семестр 1 курса вам следует спрашивать именно в том учебном заведении в который хотите поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Такая ситуация, я учусь на 2 курсе в колледже, и вот неделя до окончания учебы и я хочу не доучившись забрать документы из своего колледжа, так как не смогу сдать экзамены, ну и перевестись в другой коллелдж на другую специальность.

И вот вопрос, смогут ли меня принять в другом колледже?

Ведь я забрал документы, и первый курс я окончил, и в принципе не считаю нужным оканчивать 2 курс, раз собираюсь поступать в другой колледж на 2 курс, мне кажется оконченный 2 курс мне ничего не даст.

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
20.06.2017, 13:03

--- Здравствуйте, вам никто документы не отдаст это первое, и работать дворником и грузчиком, никогда не поздно. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
20.06.2017, 13:36

Здравствуете.

Не обижайтесь. Но затея глупая. Останетесь ни с чем. Разумнее к экзаменам подготовиться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне сказали, что если вы проходили уже программу, то возьмите в старом колледже справку об окончании первого курса и перезачтите предметы.

Я отчислилась по собственному желанию из одного колледжа со 2-ого курса и поступила в другой колледж на 1 курс. Мне сказали, что если вы проходили уже программу, то возьмите в старом колледже справку об окончании первого курса и перезачтите предметы. Можно ли так сделать?

Юрист г. Тверь
07.09.2020, 16:23

Если вам так сказали, то, значит, можно. Возьмите справку о тех экзаменах и зачетах по предметам, которые вы уже сдавали.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск

Я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж.

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа на втором курсе, могу ли я поступить в другой колледж сразу же на 2 курс, если 1 я уже закончила в другом колледже и выписка оценок у меня имеется?

Юрист г. Мценск
21.05.2018, 14:34

Добрый день!

Данный вопрос решается с руководством учебного заведения в которое Вы хотели бы поступить. Такой вариант возможен. Но тут есть различные нюансы. Многое зависит от того на кого Вы учились и на кого хотите пойти учиться.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Долгопрудный
25.01.2021, 04:39

Без перевода - вряд ли. Но все зависит от правил приема того колледжа, куда собираетесь поступить вновь. О переводе - например, здесь: https://propostuplenie.ru/article/perevod-iz-kolledzha-v-kolledzh/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность,

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.12.2016, 21:17

Такое теоретически возможно. Однако для этого Вам нужно обратиться в колледж, в который Вы желаете перевестись, и узнать, возможно ли это, в учебной части.

Вам помог ответ?ДаНет

Действует ли отсрочка при переводе в другое учебное учреждение?

Мне 19 лет, я завалил ЕГЭ и обучаюсь в колледже обучаюсь на втором курсе. Если я заберу документы из колледжа своего города и поступлю в колледж в другом городе меня заберут в армию?

Юрист г. Сочи
27.02.2020, 14:27

Здравия! Отсрочка сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как перевестись в другой колледж в другом городе, здесь докементы уже забрали.

Перезжаем в другой город. Дочь закончила 1 курс колледжа на базе 9 классов. Как перевестись в другой колледж в другом городе, здесь докементы уже забрали. Но один нюанс, есть задоженность по математике.

Юрист г. Ижевск
27.07.2015, 15:48

ЗДравствуйте! Сдать соответствующий долг в колледже

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение