Я хочу открыть сайт благотворительности инвалидам как физическое лицо.

• г. Лениногорск

Я хочу открыть сайт благотворительности инвалидам как физическое лицо. На этом сайте инвалиды будут размещать свои фото и описание инвалидности в том числе и свои реквизиты для благотворительности. Не нарушу ли вобщем закон открыв такой сайт. Прошу сразу меня извинить если не по рубрике, прошу подсказать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозаконного я из вашего текста не усматриваю.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть сайт благотворительности инвалидам как физическое лицо. На этом сайте инвалиды будут общаться как в социальн\ой сети. Будет создан расчетный счет, с которого я буду производить распределение средств. Могу ли я заниматься таким видом деятельности или мне необходимо как минимум создать ип. Спасибо.

Ну как есть сайты игровые которые вложиш женьги покупаеш что то,и оно как бы развивается. Сайт для заработка денег. Это не проеступление? Хочу открыть такой сайт чтобы зарабатывали все, и я в том числе. Можно открыт сайт? Что межет быть противозакона?

Хочу сделать вот такой сайт http://www.pwlvl.ru/

У них на сайте написано что открыто ип,правда можно ли открыть ип на такой сайт?

Ели нет то,что грозит хозяину сайта за такой ресурс по закону?

Я как физическое лицо, хочу создать сайт на котором будут размещаться новости футбола (со ссылкой на источник), аналитическая информация по прогнозам (с указанием, что информация носит информационный характер) публикации по стратегиям на ставка и др. Мне как физическому лицу можно ли размещать данные материалы не противоречат ли они принципам закона о СИ? Могу ли я, как физическое лицо размещать на сайте тексты по футболу и ставкам без открытия редакции, юридического лица?

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Я хочу открыть свой магазин в интернете по продаже копий свадебных платье, известных дизайнеров. У меня созрел такой вопрос, если копировать их фото и размешать на своем сайта, но писать, что это мы производим копию изделия, такой то парки и давать им ссылку на сайт право обладателя, фото и дизайна платье, это считается нарушением авторских прав? У меня есть своей ИП, все законно.

Хочу уточнить следующий момент: если на сайте СМИ написано: Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Любое использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта, нарушением авторских прав считается копирование и размещение материалов (видео, фото) на сторонних ресурсах (даже с указанием первоисточника), верно? Можно ли при этом на сторонних ресурсах (в социальных сетях) давать прямую ссылку на интересующий меня репортаж (содержащий видео и фото) на сайте-первоисточнике? Этим я не нарушу закон?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Практически на всех сайтах-агрегаторах типа ЦИАНа (кроме Яндекс Недвижимости), посвященных новостройкам есть возможность скачать проектную документацию о новостройке с его страницы. Даже мелкие региональные сайты это реализовывают.

О законе, который обязует застройщиков размещать проектную документацию на своем официальном сайте знаем, НО сайт агрегатор это интернет-ресурс, который собирает данные со многих источников и предоставляет в удобном виде, при этом не являясь представительством конкретного застройщика.

Собирать и хранить такую информацию на сайте это довольно затратно, должно быть какое-то обоснование это делать.

Мы планируем сделать подобный сайт-агрегатор и не хочется по незнанию нарушить какие-то законы.

Следовательно, вопрос заключается в том - обязаны ли сайты агрегаторы размещать проектную документацию на сайте? Если да, то какие именно документы нужно размещать?

На сайте знакомств требуют размещать в свободном доступе фотографию, по которой можно было бы четко идентифицировать твою личность. В противном случае, если фото лица не очень четкое, грозят удалением с сайта. То есть либо ты общаешься на сайте и любой человек, зашедший на сайт, может свободно видеть твое четко показанное лицо против твоего желания (плюс обязательно указание подлинного имени и места жительства - населенного пункта). Либо тебя удаляют с сайта, если ты не хочешь таким образом светиться. Насколько это правомерно? И если не правомерно, то как лучше поступить? Спасибо.

Я хочу открыть интернет магазин, будет ли законно если я буду копировать фото с другого интернет магазина и размещать их на своем со своей наценкой, мои покупатели будут заказывать у меня, а я буду заказывать на том сайте откуда буду брать фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение