Уведомление от инспектора по розыску полка ДПС - возможные последствия нарушения закона о ДТП и советы по действиям

• г. Тюмень

Пришло уведомление от инспектора по розыску полка ДПС, явится по факту (автомобиль находится в розыске за ДТП от 03.03.2015 г.)

Не отрицаю я со стоянки отъезжал и царапнул машину и скрылся, Меня нашёл через 2 месяца сам хозяин машины и требовал либо 50 тысяч руб. или он подаёт заявление, я сказал подавай. У него есть на руках справка, что ДТП было зафиксировано но он решил меня сам искать т.е. отказался получается от моего розыска. А 06.05.2015 вот пришло уведомление. Что мне грозит и как быть у него есть видеозапись с ДТП, слышал по истечение 2 месяцев розыска прекращается дело?!

За ранее, спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Материал будет предан в суд где и будет приниматься решение. Скорее всего Вас лишат права управления на 1 год.

Срок давности привлечения к ответственности составляет 3 месяца