Судебное разбирательство с РЖД по квартире - требования о заключении договора социального найма после 36 лет службы

• г. Крымск

Суд с РЖД по квартире дом был сдан в эксплуатацию в 2003 году и получали квартиру по выслуге лет отстояв в очереди отработав на РЖД 36 лет. Но РЖД требует от меня заключения договора социального найма.

Ответы на вопрос (1):

И правильно делает. В очереди вы стояли не на собственную квартиру, а на ведомственную или муниципальную квартиру. Таким образом, квартира вам передана скорей всего в пользование, а не в собственность. В вашем случае надо разбираться со всеми обстоятельствами передачи квартиры вам и с правовыми основаниями пользования квартирой. Не исключено, что есть основания и вам подавать встречный иск в суд о признании права собственности на квартиру или о понуждении вашего ведомства к передаче квартиры вам в собственность. Поэтому ваше дело надо изучать профессионально, а потом только давать конкретные рекомендации о защите ваших прав.