Нет прогресса в деле после ДТП - пострадавший отсутствует информация о расследовании и компенсациях

• г. Волгоград

Папа 53 года, был сбит на автостоянке автомобилем Дискавери. Водитель женщина была трезва, пиняет на неисправность машины. Папе причинен тяжкий вред здоровью, перелом таза, разрыв мочевого пузыря, перелом руки. Адвоката наняли сразу после этого ДТП - 8 октября 2014 г. По сей день никаких сдвигов, а прошло пол года. Даже не знаем заведено ли дело, не можем выяснить какой следователь этим делом занимается. Адвокат ничего не может выяснить, и не может сказать какие вообще компенсации и выплаты нам положены. Проконсультируйте.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас заключено соглашение с адвокатом , то на его запросы обязательно дадут ответы. Причем узнать о том возбуждено ли дело или нет вообще не составляет труда. Даже вы можете это сделать. Кто определил тяжесть вреда здоровью? Имеется справка эксперта или заключение эксперта. В первые же дни после ДТП берется справка эксперта. Если установлена тяжкая категория, то возбуждается уголовное дело по факту. Подозреваемым является всегда водитель. Назначается техническая экспертиза в рамках уголовного дела. Отца привлекают в качестве потерпевшего по делу , составляется протокол следователем. Если вам ничего не известно, это значит дело "спустили на тормоза", а ваше бездействие им на руку. Или же назначена экспертиза и все идет как положено, просто вам этого не понятно. Спросите подробно вашего адвоката , он все должен знать.