Он срок отбывает в краснодаре а его жена проживает в Карелий как его перевести ко мне в карелию?

• г. Петрозаводск

Мой муж осужден на 11 лет и 6 месецев по ст 131 и отбывает наказание с 2003 года в ИК строгого режима, Можно ли освободиться поУДО Или по амнистий Что сделать чтоб сократили срок? Он срок отбывает в краснодаре а его жена проживает в Карелий как его перевести ко мне в карелию? И можно ли ему пкревестись на поселение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, удо возможно после отбытия не менее 1/2 срока наказания. Но главное не отбытие этой половины, а поведение осужденного. Амнистий пока не предвидиться. Что бы мужа перевели ближе к дому, нужно написать заявление с указанием причины для перевода (трудно ездить в связи с сотоянием здоровья, дети маленькие, и д. т), приложите копии подтверждающих документов, и направте в Управление исполения наказания Краснодарского края. Они рассмотрят Ваше заявление в отправят ответ.