Оформление дарственной на 1/2 долю в квартире - особенности отражения в договоре для указания 10-летнего владения

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире 10 лет. Второй собственник - мой сын, владеет 1 год. Хотим оформить дарственную на меня, чтобы я стала единственным владельцем. Как в договоре отразить правильно, чтобы в росреестре было указано мое владение квартирой 10 лет, а не с данной операции дарения?

Ответы на вопрос (2):

ничего особенного указывать не надо.

У вас будет 1/2 доля 10 лет владения и 1/2 доля датой заключения договора.