Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. У нас 3-х к.кв муниципальная. Зарегестрированы 5 совершеннолетних + несовершен. Ребенок. Моя сестра 8 лет фактич. Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа. Я много лет занимал одну из комнат этой квартиры и там находились мои вещи. Сейчас моя сестра с ребенком приехала и насильно выселила меня из этой комнаты в проходную комнату. Наш Отец ей в этом помог, выселяя меня насильно из комнаты, он меня ещё и побил. Я из-за этого был в травмпункте. У меня много синяков и ушиб плеча. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В связи с травмами Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании ущерба - морального и материального (на лекарства). Но нужны будут свидетели. Что касается комнаты, думаю вернуть ее шансов мало. Можно обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования жилым помещением, но, на мой взгляд маловероятно, что суд решит что Вы должны проживать именно в той комнате, учитывая, что ее заняла прописанная в этой же квартире мать с ребенком.