Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. У нас 3-х к.кв муниципальная. Зарегестрированы 5 совершеннолетних + несовершен. Ребенок. Моя сестра 8 лет фактич. Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа. Я много лет занимал одну из комнат этой квартиры и там находились мои вещи. Сейчас моя сестра с ребенком приехала и насильно выселила меня из этой комнаты в проходную комнату. Наш Отец ей в этом помог, выселяя меня насильно из комнаты, он меня ещё и побил. Я был в травмпункте. У меня много синяков и ушиб плеча. Одна из моих сестёр беременная, защищая меня, её толкнули, из-за этой ситуации попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Зафиксировать в травмпункте побои и обратиться с мировой суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Если лицо зарегистрировано в квартире, оно имеет право на проживание в ней.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. У нас 3-х к.кв муниципальная. Зарегестрированы 5 совершеннолетних + несовершен. Ребенок. Моя сестра 8 лет фактич. Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа. Я много лет занимал одну из комнат этой квартиры и там находились мои вещи. Сейчас моя сестра с ребенком приехала и насильно выселила меня из этой комнаты в проходную комнату. Наш Отец ей в этом помог, выселяя меня насильно из комнаты, он меня ещё и побил. Я из-за этого был в травмпункте. У меня много синяков и ушиб плеча. Что мне делать в этой ситуации?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас коммунальная квартира (проходная комната) Одну комнату занимает бывший муж, а вторую (проходную) я с дочерью. Дочь сейчас беременна и мы хотели бы разделить комнаты, чтобы был отдельный вход от бывшего мужа (отца). Он против сделать раздельные комнаты. Можем ли мы в судебном порядке решить вопрос о разделе комнат, чтобы дочь имела отдельную, а не проходную комнату?

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Я с 2 несовершеннолетними разнополыми детьми проживала в изолированной комнате в 3-х комнатной муниципальной квартиры, в другой проживает моя мать-она является квартиросъёмщицей, третья комната это зал проходной там никто не проживал, с нами ещё прописаны мой брат и его жена, сын 20 лет, сын 11 лет. они никогда не проживали в квартире, они живут в собственном доме доме. Летом пока нас не было дома они выставили мои вещи и мебель в зал, установив на комнате железную дверь, и так же там не проживают комната пустует, а нам не удобно в проходной комнате, т.к.они переодически приходят проходят через нашу комнату в обуви, курят и т.д.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Ситуация такая. Наш дом много лет назад был под ведомством института ВНИЛМа. Мы жили в одной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Со временем одни соседи уехали, другие умерли, и мы присоединили к себе еще одну комнату, а затем еще одну. Ордеров на эти комнаты нам не давали, комнаты присоединяли решением профсоюзных собраний. В то время там работал мой отец, ему просто выдавали ключи от комнат и расчетную книжку. Сейчас дом признан ветхим, находится в собственности города. Скажите, при расселении какую площадь будут учитывать, если в администрации города нам сказали, что за нами официально числится только одна изначальная комната (13 кв.м)? Как доказать, что мы на законных основаниях занимаем всю квартиру? Все эти годы исправно платим за всю, за все 56 кв.м.?

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение