Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. У нас 3-х к.кв муниципальная. Зарегестрированы 5 совершеннолетних + несовершен. Ребенок. Моя сестра 8 лет фактич. Не проживала с ребенком в этой квартире, а проживали у мужа. Я много лет занимал одну из комнат этой квартиры и там находились мои вещи. Сейчас моя сестра с ребенком приехала и насильно выселила меня из этой комнаты в проходную комнату. Наш Отец ей в этом помог, выселяя меня насильно из комнаты, он меня ещё и побил. Я был в травмпункте. У меня много синяков и ушиб плеча. Одна из моих сестёр беременная, защищая меня, её толкнули, из-за этой ситуации попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Зафиксировать в травмпункте побои и обратиться с мировой суд с заявлением о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

Если лицо зарегистрировано в квартире, оно имеет право на проживание в ней.