Бывшая жена лишена родительских прав и совместное проживание по решению суда не возможно.

• г. Пикалево

Такая проблема. В заводской квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и их двое детей. Бывшая жена лишена родительских прав и совместное проживание по решению суда не возможно. За квартиру и коммунальные услуги, в том числе и за нее, платит муж уже 8 лет. Долгов нет. Она не платила ни копейки. Проживает с сожителем на его жилплощади, пьет. Мы хотим ее выселить, чтобы потом поменять квартиру, уже есть варианты. Возможно ли такое выселение? И если возможно, то с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, пдобное выселение предусмотрено законом. Начните с составления иска у грамотного адвоката и обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Мой муж, его бывшая жена и двое их детей прописаны в заводской квартире, но на заводе уже никто не работает. Квартира была дана жене, когда она работала на заводе. Она лишена родительских прав в отношении двоих детей. И по решению суда совместное проживание не возможно. За квартиру и коммунальные услуги 8 лет платит мой муж. Она не платила ни копейки. Проживает с сожителем на его жилплощади, пьет. Мы хотим ее выселить и разменять квартиру, тем более, что есть варианты. Возможно ли ее выселить? Если да, то с чего начать? Спасибо.

Мой брат оформил дарственную на квартиру на мое имя. В квартире прописаны двое его детей (12 и 17 лет), а также его бывшая жена. Какие у меня есть варианты выселить бывшую жену брата из теперь уже моей квартиры?

, она не проживает на этой площади 14 лет, не платит за квартиру уже 8 лет, и лишена родительских прав, можем ли мы выписать ее из квартиры? Заранее спасибо.

Мой брат оформил дарственную на мое имя своей квартиры. В квартире прописаны он, его бывшая жена, двое детей (12 и 17 лет). Решение суда по выселению бывшей жены (иск подавал брат) - оставить право проживания бывшей супруги до исполнения 18 летнего возраста младшим ребенком. Могу ли я теперь выселить бывшую супругу брата из теперь уже моей квартиры? Какие у меня есть варианты?

Муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире, комнаты смежные. Совместно с ним в квартире прописан наш общий ребенок, а также дочь от первого брака и бывшая жена (он с ней в разводе). В квартире мы не проживаем и не оплачиваем коммунальные услуги (наверное уже года три, ддо этого оплачивали) В квартире проживает его бывшая супруга и тоже не платит за квартиру. Можем ли мы написать заявление в администрацию о выселении из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения. Чтобы нам предоставила администрация две комнаты, а квартиру забрала себе и покрыла существующую задолженность? Или есть еще какие-то варианты решения проблемы? Заранее благодарна за ответ.

В 2 х-комнатной неприватизированой квартире прописаны: моя мама, две сестры (25 и 8 лет), мой отец (лишён родительских прав в отношении меня) и я.

Мои родители развелись 10 лет назад. В квартире остался проживать отец, который через 2-3 года женился. В данный момент в квартире проживает его жена с совершеннолетним сыном. За квартиру они не платят (задолженность по квартплате около 150 тыс.), нас в квартиру не пускают. При этом мы (моя мама, сестры и я) оплачиваем частично коммунальные услуги, хотим там проживать.

Возможно ли выписать отца из квартиры если: он не оплачивает коммунальные услуги, препятствует нашему проживанию, а также лишён родительских прав? Как сформулировать иск? Если нельзя выписать, то что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо!

Бывшая жена моего мужа прописана в неприватизированной квартире, которую муж получил от МО РФ. Она не проживает и не платит за коммунальные услуги более 5 лет. Возможно выписать её из квартиры без её согласия? Муж военнослужащий, и его могут перевести в другой город. Что делать, если бывшая жена откажется быть выписанной? Какие есть варианты решения этого вопроса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

Мой муж прописан в неприватизированной квартире, в ней не проживает. В настоящее время в квартире живет его бывшая жена, зарегистрированная в этой квартире со своим сожителем. Согласия на его проживание ммуж не давал. Коммунальные платежи они не оплачивают. УК через суд взыскала долг в солидарном порядке с мужа иего БЖ.Она долг гасить не собирается. Муж обратился к участковому с просьбой выселить сожителя жены из квартиры. Но участковым было отказано, потому что они общественный порядок не нарушают, а тихо пьют дома. Как выселить этого незаконного жильца из квартиры? И куда обратиться мужу, чтобы снять с регистрациоого учета БЖ, как не оплачивающую коммунальные услуги более 6 месяцев?

Бабушка является собственником 3-х комнатной квартиры. Кроме нее в квартире прописаны сын, сноша и не совершеннолетняя внучка. Квартира была приватизирована на всех жильцов. Сын развелся. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают и не платят за коммунальные услуги. Сын пьет и за квартиру тоже не платит. Бабушка всю пенсию отдает за коммунальные платежи. Возможны ли вариантывыписки их с жилплощади, размена квартиры или получения с них денежной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение