Утерян или специально изъят трудовой договор сотрудника - недостача выявлена, документы поданы в прокуратуру. Возможные последствия и способы привлечения бывшего сотрудника к ответственности за фальсифика

• г. Калининград

Трудовой договор сотрудником утерян или специально изьят. По результатам ревизии выявлена недостача. Мной как работодателем поданы документы в прокуратуру т.к. добровольно продавец компенсировать не хочет. Пришлось составить аналогичный договор и договор о матер. Ответственности и подделать подпись продавца. Теперь продавец настаивает на фальсификации договора. Работала 1.5 года без труд. Книжки (не захотела сама оформляться). Мои действия? Как призвать к ответственности данного бывшего сотрудника? Как она может доказать подделку и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы доказать подделку, необходимо проводить экспертизу. А призвать к ответственности можно, но для этого нужно все правильно и тщательно оформлять, начиная с трудового договора и заканчивая актом о недостаче.