Дело в том, что моя сестра (которая по прописке не проживает много лет) взяла кредит и не выплачивает его.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня.

Дело в том, что моя сестра (которая по прописке не проживает много лет) взяла кредит и не выплачивает его. И отказывается его выплачивать, так как у нее нет денег.

А нам домой (по прописке) звонят из Банка и требуют оплатить кредит или приедут представители Банка ко мне домой (по прописке) описывать мое имущество (которое принадлежит мне, покупалось на мои деньги, есть и чеки с моими подписями).

Из Банка сказали, что все равно они имеют право забрать всю мою технику, а доказывать, что это моя собственность и забрать ее я могу только через суд.

Пожалуйста, напишите на сколько это правомерно?

А если они имеет право на это, то как себя правильно вести при описи своего имущества, ведь у сестры в квартире нет ни вещей ни комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Описывают все, что есть в квартире.Вам придется через суд доказывать, что имущество -ваша собственность.Для этого надо предъявить иск об исключении имущества из опис.и.Но имущетво приходят описывать и забирать не предстаители банка, а судебные приставы ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ решения судом.Удачи