Восстановиться на работе после службы в армии

• г. Чебоксары

Обязан ли Работодатель восстановить Работника на работу после службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не обязан. Статья 83 ТК РФ это не предусматривает

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель принять на работу после службы в армии бывшего работника, который был уволен в связи с призывом в армию? Если да, в каком законе это прописано?

Работника незаконно уволили. Суд обязал восстановить работника на его месте работы, но к этому моменту его должность сократили. На какую должность может претендовать работник и что обязан ему предложить работодатель?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста. На такой вопрос: обязаны ли работники суда выдать резолитивную часть работнику на руки в день вынесения решения по немедлнному восстановлению данного работника на работе? Или же работник вправе придти восстанавливаться на работу без какого - либо документа, подтверждающего его восстановление на работе, а работодатель обязан его восстановить (имеется в виду без подтверждающего из суда документа)? Каким официальным документом (статьей) это регламентируется?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

Каков статус работника Сбербанка РФ?

Является ли он госслужащим (в частности:

обязаны ли его восстановить на работе в прежней должности после службы в армии)?

Работник принес повестку в суд по гражданскому иску (бракоразводный процесс) в качестве свидетеля. Обязан ли работодатель оплачивать работнику время отсутствия на работе? Имеет ли право работодатель не отпускать работника с работы?

Здравствуйте, мне хотелось бы подробно узнать! Обязан ли работодатель оплачивать работнику академический отпуск если работника призвали к воинской службе в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник ушёл на больничный, он обязан или не обязан сообщить об этом работодателю?

Или работодатель обязан сам выяснить причину отсутствия работника на работе?

Мне хотелось бы подробно узнать! Обязан ли работодатель оплачивать работнику устроен официально академический отпуск если работника призвали к воинской службе в армию?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение