Нужно ли в данном случае заключать договор уступки доли?

• г. Ростов-на-Дону

При реорганизации ООО-1 (два учредителя) в форме присоединения к другому ООО-2 (один учредитель – он же один из учредителей ООО-1) как распределить доли учредителей реорганизованного ООО-2, если учредители хотят суммировать уставной капитал обоих ООО и поделить поровну между учредителями ООО-2, как конвертировать сумму долей?

Уставной капитал «ООО-1» - 7,3 млн. руб.

Уставной капитал «ООО-2» - 10 тысяч рублей.

Нужно ли в данном случае заключать договор уступки доли?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что достаточно будет учредительного договора созданного в результате реорганизации юридического лица.