Кто может быть выгодоприобретателем страховой выплаты и имеет ли право на нее брат погибшей в автокатастрофе?

• г. Дзержинск

16 марта 2015 в автокатастрофе погибла наша мама, ехавшая на маршрутном такси 401 фирмы Транслайн. Каждый пассажир застрахован. Со страховой вопрос решен. Но на страховую выплату стал претендовать брат погибшей. Вопрос: Кто может быть выгодоприобретателем? И имеет ли право на получение страховой выплаты брат погибшей? На сколько я знаю это наследник второй очереди.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре страхования не указаны конкретные выгодаприобретатели, то наследники умершей. Это супруг, родители, дети.