Нужно ли официальное разрешение управляющей компании на замену канализационных труб в отдельной квартире?

• г. Дмитров

Нужно ли официальное разрешение управляющей компании на замену канализационных труб в отдельной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно такое разрешение

Спросить
Пожаловаться

Производилась замена труб общего стояка за деньги жильцов (покупка труб и оплата сантехнику за замену труб производилась жильцами верхних этажей). Замену производил сантехник управляющей компании, но не была официально подана заявка в управляющую компанию. Но через несколько дней лопнуло соединение на трубе и затопило нижнюю квартиру. Управляющая компания написала акт о затопе, в котором указала что виноват сосед с верхнего этажа: Замена труб была без ведома управляющей компании. Кому предъявлять иск по возмещению ущерба от затопления квартиры? Как действовать в этой ситуации?

Ввиду замены трубы стояка у соседей сверху (соседи меняли за свой счёт - по вынуждению управляющей компании), меня периодически начали затапливать. Сантехник сделал вывод: по причине некорректной стыковки труб, нужно менять трубу и мне. Насколько я знаю, производить замену стояка - обязанность управляющей компании. Как правильно составить жалобу или заявление в управляющую компанию?

У нас в доме управляющая компания меняет канализационные трубы, общедомовые, я живу на первом этаже, в пришлом году сделала в квартире ремонт, квартира приватизированная, так вот у меня к вам такой вопрос, имею ли я право по закону отказать управляющей компании в замене канализационных труб, так как все общедомовые канализационные трубы проходят у меня под полом в туалете и на кухне? И если они мне сорвут полы, раздолбают весь кафель, то мне потом прийдется снова все делать за свой счет, так как управляющая компания отказывается возмещать мне весь ущерб! Что мне делать, помогите мне, пожалуйста, как поступить разумно и по закону? Зарание вас благодарю! С уважением к вам Оксана! Досвтдания!

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Произвели замену в квартире батарей и труб без согласования Управляющей компании. Являемся собственниками квартиры. Может ли за это Управляющая компания выписать штраф?

Служебная квартира военнослужащего, канализационные трубы прогнили, можно ли обязать управляющую компанию поменять их за счет управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в доме 3 года назад.

Плачу исправно за комунальные услуги в том числе за капитальный ремонт (квитанции за год есть) в доме уже 30 лет не производился капитальный ремонт.

В квартире окна, трубы (стояки и батареи) не менялись.

Вопрос: в капитальный ремонт входит замена окон трубопровода электрики в квартире?

Где прописано порядок выполнения капитального ремонта?, что в него входит?, через сколько лет меняется (окна, трубы, электрика)?

Как заставить управляющею компанию заменить (окна, трубы, электрику).

Можно ли взыскать деньги на замену окон, труб, электрики в управляющей компании если я сам сделаю замену?

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение